Спортивный бадминтон

  1. Евгения
    3 апр 2017 1020
    Евгения Админ
    Мало кто знаком с таким видом спорта как спортивный бадминтон. Все знают только "пляжный" вариант с пластиковым воланом из Ашана.

    Долгое время я не могла найти свой вид спорта. Отец у меня всю жизнь играл и играет в волейбол, а меня в свое время эта игра не зацепила. Так я потихоньку толстела, приобрела ВСД, отдышку и прочие блага малоподвижного образа жизни. Только в 27 лет, случайно за компанию поехав поиграть на специальную площадку я познакомилась со спортивным бадминтоном и "пропала". Я заболела им окончательно и бесповоротно.

    Спортивный бадминтон.jpg

    Этот вид спорта стоит на втором месте по энергозатратности после хоккея. Пять минут на площадке интенсивной игры и тебя можно выжимать. Это супер командная игра со своими хитростями, интригами и собственными приемами.
    Благодаря бадминтону подтянулся тренажерный зал - так как нужны сила и выносливость чтобы играть, обычной подготовки маловато будет и бег (первый раз в жизни, в 31 год, я сначала пробежала 5, потом 10, потом 12 км, и этим летом хочу одолеть 21 км).

    "Побочным" действием игры в бадминтон (и сопутствующим занятиям) стало похудение на 10 кг, полностью уходят приступы ВСД, а на бадминтоне я познакомилась с замечательными людьми, и многие из них стали хорошими друзьями. Сборы, соревнования, встречи - другой мир, который помогает отвлечься от работы, быта и серых будней :)
    Ищите свой вид спорта. От которого будете получать настоящее удовольствие и пользу.
    Размещаю видео, чтобы было понятно, что же это такое - спортивный бадминтон :)

     
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями