Стоматит у ребенка

28 янв 2017

  1. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Ребенок показал мне гнойное образование на десне со словами: "У меня там зуб что ли растет?".
    Подумала, что это флюс (такое уже было однажды) и повела дочь в стоматологию. Каково же было мое удивление, когда врач озвучил диагноз: "Стоматит!". Я знаю, что при стоматите вся внутренняя поверхность щек выстилается язвочками, больно кушать, у самой в детстве так бывало пару раз. А здесь именно одна язвочка, правда, с гнойным отделяемым. Ну как по мне, флюс и флюс! Хочу узнать про лечение, может есть народные способы лечения стоматита? Мама меня маленькую заставляла есть мед с чесноком. О-о-очень жгло! Но помогало. А тут.... одна язвочка.... Врач назначил такое лечение: полоскать ромашкой и шалфеем, как можно чаще, мазать десны мазями Вифероном и Холисалом, пить Ацикловир по 200 мг. х 4 раза в день. На ночь мазать десны маслом шиповника. Это нормальные назначения? Просто мажем-полощем два дня, особых улучшений не вижу. Помогите!
     
    28 янв 2017
    Олег Т. нравится это.
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    28 янв 2017
    Олег Т. нравится это.
  3. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Почти восемь. Хочу сказать, что лучше не стало! Язвочка кровит, а десны стали белесыми такими. Видно что нездоровы. Неужели опять тащить ее к стоматологу?!
     
    29 янв 2017
    Олег Т. нравится это.
  4. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Прочитала что назначенный Холисал жжет десны ребенку как огнем! Убрала его пока. Дочка жалуется на жжение и плачет, а я настаиваю, доктор же назначил! Виферон, полоскания, масло шиповника. Стало получше. Завтра покажемся стоматологу.
     
    1 фев 2017
    Олег Т. нравится это.
  5. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Карпова, как чувствует себя Ваша девочка?
    Ей стало легче? :oops:
     
    1 фев 2017
    Олег Т., Незнакомка, Admin и ещё 1-му нравится это.
  6. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    @Lana, сегодня трижды поела. Значит полегче. Спасибо.
     
    1 фев 2017
    Олег Т., Незнакомка, Scarf и 2 другим нравится это.
  7. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Муж возил дочку к стоматологу, назначили масло облепихи мазать десны. Мажем два дня. Язвочка почти зажила, чуть еще видна. Но очевидно, что ребенок поправляется!
     
    5 фев 2017
    Олег Т., Scarf, Незнакомка и 2 другим нравится это.
  8. Данил Парсамов

    Данил Парсамов Стоматолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Бургас
    При стоматите нужно обработать язвочку 3% перекиси водорода, смыть остатки перекиси и сделать апликацию на язву ваточкой обильно смоченной Вит. А масленным (Ретинол )или Солкосерилом дентальным, помазать тонким слоем на язвочку и сверху капнуть одну каплю воды, чтобы образовалась пленка, которая не смывается слюной.
     
    6 фев 2017
  9. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    @Данил Парсамов, спасибо, уже можно сказать прошло. Но Ваш совет не помешает. Мне хотелось ранку защитить, когда она была воспалена. Ведь и пища попадает, и слюна.
     
    6 фев 2017
  10. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Спасибо всем за помощь и советы. Дочка поправилась! После этого заменила ей зубную щетку. Подумала что пользоваться прежней не безопасно. А сейчас думаю, наверно и пасту надо было поменять?
     
    26 фев 2017
    Scarf, Данил Парсамов и Светлана. нравится это.