Подкожные прыщи по всему лицу

23 июн 2017

  1. Annakar

    Annakar Участник

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, я периодически мучаюсь с высыпаниями на лице. И не могу определить в чем причина. Сдавала анализы на демодекоз, на гормоны, проверяла жкт. Все впорядке. У меня мелкие красноватые прыщики и подкожные по всему лицу. Выглядит как сыпь. У меня жирная кожа и уход у меня правильный, подбирали с косметологом. Единственное что мне помогает это минолексин. Но как заканчиваю его пить все появляется снова. Минолексин пропиваю курсом. Посоветуйте что мне делать, в чём может быть причины высыпаний.
     

    Вложения:

    23 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Annakar, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    23 июн 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Annakar, угревая сыпь (акне) возникает из за дисбаланса в гормонах и избыточном содержании в пище коротких углеводов, твердых жиров и продуктов с высоким содержанием лейцина, а так же продуктов, способных индуцировать синтез инсулино-подобного фактора роста в отганизме.

    Минолексин это антибактериальный препарат, пользоваться им просто, но применять длительно нельзя. Он приносит временное облегчение, но не решает проблему, т. К. Она лежит глубоко внутри организма.
    Единственная рекомендация, способная изменить все в лучшую сторону заключается не в косметических средствах и не в лекарствах. Выполнить ее не так уж и просто, но в награду эффект будет длительным, стойким, и сопровождаться улучшением функций всего организма.

     
    23 июн 2017
    Eurobalt и Светлана нравится это.