Высокая температура у ребёнка 8 месяцев

21 июн 2017

  1. Алия789234

    Алия789234 Участник

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте. Дочке 8месяцев. 5 зубов вышли легко. Никогда не болели. Последние 3 дня ребенок температурит.38-39.5 сбиваю нурофеном, цефекон эффект ненадолго. Насморка кашля нет. Педиатр приходила домой выписала виферон свечи и пшикать в горло мирамистин. Улучшений нет. Температура круглосуточно. Ребенок хорошо ест и пьет. Но капризная из за температуры. Сегодня сдали анализы. Посмотрите пожалуйста их
     

    Вложения:

    21 июн 2017
  2. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Я правильно Вас поняла - у вас сейчас идет Период прорезывания зубов? Анализы немного мелковаты, но разглядеть удалось.:) Воспалительных изменений в ОАК я не вижу. В ОАМ, скажем так, изменения на верхней границе нормы...
     
    21 июн 2017
    Admin и Светлана нравится это.
  3. Алия789234

    Алия789234 Участник

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    3
    @Ольга Игнатьева, да. Режутся зубы. У старшей такого не было просто. Я что то переживаю сильно, почему температура такая высокая круглосуточно. Постоянно сбиваю, на час два эффект. По ночам вообще горит ребенок 39.5. Неужели так зубы выходят? Я думала может какой вирус подхватили. Поехала сегодня в платную клинику, сдала все, анализы получила в таком виде по электронке.

    Врач с детской поликлиники выписала антибиотик на всякий случай...
    Аугментин по 3мл 2 раза в день. Стоит давать или нет?
     
    21 июн 2017
  4. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    Ясненько :) Правильно, что сдали. Мне не думается, что у вас ОРВИ, потому не очень понимаю Виферон (скорее всего назначенный страховочно)... На прорезывание (особенно множественное и на верхние клыки и моляры), увы, такая температура может действительно держаться и до недели :( Чередуйте Нурофен -Цефекон и можете поискать сироп Ибуклин (там сочетание Парацетамола и Ибупрофена)... Очень помогают при тяжелом прорезывании свечи Вибуркол (до 4-х свечей в день). И не лишним будет на 5-7 дней подавать Антигистамин - например Зодак или Фенистил по 3-4 кап утро и вечер.
     
    21 июн 2017
    Admin нравится это.
  5. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    Если через день-два температура НЕ будет иметь хотя бы тенденции на снижение, придется о нем задуматься...
     
    21 июн 2017
    Admin нравится это.
  6. Алия789234

    Алия789234 Участник

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Спасибо. Вибуркол старшей ставили при клыках. Действительно помогало. Сегодня же их куплю. Спасибо огромное за консультацию
     
    21 июн 2017
    Admin нравится это.
  7. Нина Серебро

    Нина Серебро Оториноларинголог, сурдолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва, Шоссе Энтузиастов, 62
    @Алия789234, в ОАК СОЭ 13, сдвиг лейкоцитарной формулы влево (в пользу молодых форм нейтрофиловп) - что говорит о бактериальной инфекции, рекомендую промывание носа Аквамарис беби+ аспирация слизи, так как при прорезывании зубов часто начинается назофарингит (заброс слизи из носа в глотку - без насморка) с присоединением бактериальной флоры. В отсосе можно увидеть зеленоватое отделяемое - что говорит о бактериальной инфекции.
    Так же - при сохранении лихорадки - ОАК в динамике с возможным назначением антибиотиков по показаниям
     
    22 июн 2017
    Admin и Светлана нравится это.