Младенец тыкается носиком

16 июн 2017

  1. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Добрый вечер. Подскажите. Заметила в последние дня два ребенок ткнется носиком мне в грудь или в плечо когда держу на ручках. И чешет носик. Нам 3 мес. Мы метеозависимы. Были у невролога. В целом все нормально сказали но пропили три недели глицин и чай бебивита сказочные сны тк на ветер плохо спала и днем и ночью. Ребенок стал спать крепче. Делали узи головочки. Сказала врач если бы было давление было бы видно по узи. Я думала или носик чешет или зубки лезут. В последнюю неделю слюноотделение большое. Носик кажд день капаю два раза носоль и чищу. Носом ткнется только у меня на ручках в грудь или руку. В подушку и пеленки не замечала такого поведения. И не похоже что от голода, ткнется после еды тоже. Подскажите Носоль не могла вызвать такое поведение? Какую носоль лучше использовать? Есть зеленый тюбик очищяющяя, а красный увлажняющая. И что это может быть? Зубки могут в 3 мес? Может все же давление, тк началось это когда ухудшилась погода?
     
    16 июн 2017
  2. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Вика, прорезывание первых зубов начинается примерно с 6 месяцев.
    Сейчас наблюдается поведение, обычное для младенца, тактильный контакт с матерью для него очень важен. Психомоторное развитие в динамике будет только удивлять Вас и радовать чем то новым.
     
    16 июн 2017
    Светлана и Диана нравится это.
  3. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Спасибо)
     
    16 июн 2017