Осложнения после родов

14 июн 2017

  1. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Добрый день. После родов появился недуг который странно обьяснить. При ходьбе на улице более 15 минут начинает болеть стопа а именно только два пальца, мезинец и тот что рядом. Но не просто болеть ощущения будто мне их режут, начинаю хромать, ходить долго не могу. От пальцев идет острая боль в верхнюю часть стопы. Дома не болят тк хожу меньше. С обувью это не связанно. Каблуки вобще позабыла, только красовки босоножки шлепки все на тонкой подошве. Но толку нет. Так же на этой левой ноге вся внешняя часть ноги от бедра до колена немеет круглосуточно и не просто немеет а острая колющая боль только периодидеская. Иногда в бедре резко колит как иголку вставили часто такое ощущение как как внутри мурашки бегают. Травм никаких не было. Это все началось после родов 3 мес назад. Но есть предположение что бедро начало неметь еще год назад после укола в ягодицу. Бедро иногда не сильно беспокоит а вот пальцы вобще постоянно и только при ходьбе. Если на пальцы надавливаю не болят совсем, только при ходьбе. Очень затрудняет полноценно ходить. С неврологом консультировалась толком не посоветовал ничего. Я кормлю грудью, в данный момент лекарства нельзя. Может мне надо к хирургу или рентген или может массаж? Еще где то на 8 мес беременности немели две руки от плеча до кисти. Постоянно немели, почти не чувствовала температуру руками когда дотрагивалась до холодного или горячего. Носить что то более 2 кг было мучительно. Это продолжалось и после родов где то 2 месяца. Но сейчас уже намного лучше, руки отошли. А вот пальцы ног так сводят стопу аж стать не могу. Когда отдохну проходит. Подскажите что делать? До какого врача обратиться?
     
    14 июн 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Вика, добрый день. Специалист ответит в теме через некоторое время.
     
    14 июн 2017
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Вика, добрый день! Нужно сделать рентген таза и тазобедренных суставов, и пояснично- крестцовый отдел позвоночника. Во время беременности проблемы были? Роды были самопроизвольные? Ваш рост и вес ребенка при рождении? Нет ли у Вас мочекаменной болезни?
     
    14 июн 2017
    Светлана и Евгения нравится это.
  4. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Добрый день! Роды были стремительные так врач сказал. Воды отошли в два часа ночи родила в 5 утра. Схватки с 10 вечера были, сильные схватки с 2 ночи начались
    Роила сама но делали надрезы, в неск местах. В принципе отклонений никаких не было ни у меня ни у ребенка. Ну может что то неврологическое. Ребенок три ночи не спал в роддоме и плакал сильно. Предпологали головка болит. Но днем спал крепко. Меня потом почистили через два дня. Востанавливалась долго. Как раз в этот период немели руки, но нога и пальцы еще не болели. Психологически я сложно перенесла роды. Когда засыпала начала дергаться резко как что то нервное тревожило. Месяца полтора такое было. Мой рост 1.52 . Ребенок родился 3.520 рост 52 см. Мочекаменной болезни нет. Но было кое что другое но это врядли имеет связь. На 3 мес я заболела Острый вирусный гепатит В. Пролечили месяц хорошие специалисты. Пол года после на диете. На момент родов сдала все анализы по назначкнию гепатолога, вируса в крови не обнаруженно. Разрешили рожать естеств путем. Сказали рисков нет так как анализы в порядка. Когда пожала, неправильно тужилась полопались сосуды в глазах. Невропотолог сказал какое то защемление в позвоночнике, но я не начала пока лечение тк кормлю. Он ничего не назначал. Но ходить долго не могу.
    Анализ по гепатиту уже был отрицательный на 7 месяце.
    Других проблем при беременности не было.
     
    14 июн 2017
  5. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Вика, эпидуральную анестезию не делали? Вам нужно пройти обследование, как я писала выше и посетить мануального терапевта и невролога (есть такие неврологи, которые одновременно и мануальные терапевты).
     
    14 июн 2017
    Светлана нравится это.
  6. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Эпидуральную не делали. Спасибо.
     
    14 июн 2017