Можно ли отложить прививку АКДС?

14 июн 2017

  1. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Добрый день! Подскажите, ребенок 3 месяца. Педиатры в деткой больнице нашего города говорят нет вацины АКДС. Сказали что есть плохая индийская ее почти не делают. И говорят нет прогнозов что будет позже эта вакцина. Я спросила когда само позже можно сделать эту вакцинацию, сказали когда угодно. Я читала что ее надо делать с 3 месяцев. Скажите ее правда можно делать позже и на сколько позже. Мы живем в Украине, не в областном городе, может быть такое что вакцины нет или это не правда? Говорят если хотите быстрее поищете частную клинику вближайшем городе и сделайте. Откровенно говоря я не хочу платить за то что положенно бесплатно. Тем более ее потом не один раз и что постоянно ездить в частную и платить? Если можно то мы конечно подождем пока ее привезут к нам в больницу. Вопрос в том, действительно вакцинацию можно начать позже? А если мы сделаем первый укол а потом ее через месяц опять не будет? Бред какой то получается. Ведь график сбивать нельзя. Тем более прививка сложная, просто так что ли будет сделанна в холостую? Если вакцина закончится? Или они обязанны продолжить эту вакцинацию? Как быть? Имею ли я право требовать вакцинацию?
     
    14 июн 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Вика, доброе утро. Специалист ответит в теме через некоторое время.
     
    14 июн 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Вика, вакцинацию иногда откладывают на месяц или два по медицинским показаниями и делать ребенку АКДС, действительно, можно позже, если нет другого выхода. Вакцины может и не быть, одна доза достаточно дорогая, и на все население по каким то причинам медучреждения ее не закупили.
     
    14 июн 2017
    Светлана и Евгения нравится это.