АКДС при запоре и аллергии

12 июн 2017

  1. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Добрый вечер. У нас завтра плановый осмотр у педиатра ребенку 3 мес. Скорее всего скажут делать первую АКДС. Месяц страдаем запорами, третий день даю Дуфалак по 5 мл. Утром по назначению педиатра. Ребенок ранее был спокоен, но сегодня очень кричала часа два. С чем связанно не знаю. Думаю не наедается, буду решать этот вопрос. Хочу узнать можно нас прививать если запоры и пьем это лекарство? И могу ли я перенести эту вакцинацию на месяц позже или хотя бы на две недели, когда немного ребенок будет спокойнее? Есть маленькая сыпь, зернистая светлая, на щечках и на лбу. Возможно от фруктов. Пробовала клубнику несколько ягод и помидор. Первый раз пробовала. Мы на ГВ. Нужно ли перед прививкой дать заранее что то от алергии или если не красные высыпания это не аллергия? Как правильнее поступить с вакцинацией?
     
    12 июн 2017
  2. Диана

    Диана Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    353
    @Вика, здравствуйте! Врач ответит на заданные Вами вопросы через некоторое время.
     
    12 июн 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Вика, противопоказаний к вакцинации нет, запор и сыпь не усилятся от прививки. 3х месячному ребенку от аллергии лучше ничего не давать, нужно искать причину аллергии и ее устранять. АКДС наиважнейшая прививка, он ребенку очень нужна для будущего. Лучше не нарушать график прививок и все пройти вовремя, тем более, что у Вас здоровый хороший малыш на грудном вскармливании. У детей на грудном вскармливании нередко бывают задержки стула. Поставьте глицериновую свечку, не забывайте допаивать ребенка водичкой в летний жаркий период. С вводом прикормов проблемы со стулом пройдут.

    Прививка АКДС серьезная, у некоторых детей может подниматься температура после вакцинации в первый день, или может быть покраснение в месте прививки. Это нормальная реакция на прививку, т. К. Прививка содержит столбнячный анатоксин. В случае такой реакции поставите ребенку свечку с парацетамолом.
     
    12 июн 2017
    Светлана нравится это.
  4. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Спасибо!
     
    12 июн 2017
  5. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Вообще не стоит перед прививкой вводить новые продукты. Тактика в принципе не верна. Причину запоров тоже надо выяснять! Дисбактериоз и копрограмма - анализы и к грамотному гастроэнетерологу.
     
    10 ноя 2017
    Светлана и Ольга Игнатьева нравится это.