?

Может не делать биопсию, если всё нормально?

  1. Делать

    2 голосов
    100,0%
  2. Подождать

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Беда

    Беда Участник

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте помогите разобраться 2014 в декабре я родила второго ребенка было все нормально. С мая 2016 начались проблемы с месячными могли два раза прийти с промежутки 20 дней или два месяца, не идти сделала узи киста левого яичника миома по передний и по задней стенки. Сходила к гинекологу взяли мозок результат пришёл. И меня отправили в онкологию с дисплозия 3 степени сдала там мазки онко нет сказали, но хотят биопсию взять но я боюсь не иду, да месячные в норме сейчас с декабря нормально идут.:thumbsdown::thumbsdown:
     
    10 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Беда, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    10 июн 2017
  3. Беда

    Беда Участник

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Хорошо будем ждать!
     
    10 июн 2017
    Светлана нравится это.
  4. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Беда, здравствуйте! В Вашей ситуации биопсию делать нужно.
     
    11 июн 2017
    Светлана нравится это.
  5. Беда

    Беда Участник

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Я читала в интернете что по узи видно дисплозию это так.
     
    11 июн 2017
  6. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Диагноз дисплазия ставят по результатам гистологического исследования. По УЗИ этот диагноз поставить нельзя, т. е. проблема может быть, а Вы будете думать, что все в порядке. Если рекомендовали биопсию, соглашайтесь, ничего страшного с Вами не произойдет. Страшнее, если правильный диагноз вовремя не поставят.
     
    11 июн 2017
    Светлана нравится это.
  7. Беда

    Беда Участник

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Боюсь до ужаса просто нет доверия нашим врачам теперь. Спустя 10 лет узнала что зозря операцию делали. Точь ней открыли и закрыли а заключение написали что делали пластику трубы правой. Поскольку левой трубы нет что я молодая меня жалко. Я тогда себя тоже великолепно чувствовала тесты поласатились

    Если в онкологии взяли мазки на онко маркеры и они отрецательны зачем биопсию. Просто много знакомых у которых брали биопсию они умерли через два года от рака после этой процедуры.
     
    11 июн 2017
  8. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Беда, вряд ли Ваши знакомые умерли от того, что им проводили биопсию. А вот если вовремя не поставить диагноз - то болезнь может доставить много проблем. Биопсия как раз и нужна для ранней постановки диагноза. Онкомаркеры даже при наличии опухоли могут быть отрицательными и без биопсии не всегда могут исключить предраковые состояния и рак.
     
    11 июн 2017
    Светлана нравится это.
  9. Беда

    Беда Участник

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    7
    :( убедили постараюсь время найти ребеноку 2года ещё и гипергиперактивный бабуля не успевает, у дочки экзамены пройдут и пойду сдаваться:unsure:
     
    11 июн 2017
  10. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Беда, ничего не бойтесь, после того когда все пройдет поймете, что по поводу самой процедуры вообще волноваться не стоило)))
     
    11 июн 2017
    Светлана нравится это.