Трескается (лопается) кожа над клитором

10 июн 2017

  1. Ademore

    Ademore Участник

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Добрый день, уже месяц не могу вылечить кожу вокруг капюшона клитора.
    Сразу были две крохотные тонкие горизонтальные трещинки у основания клитора. Мазала бепантеном, начали подживать. 25.05 была на приеме у гинеколога, эти трещинки как раз поджиди и я про них и забыла спросить.
    Но в анализах все чисто и хорошо, молочницы нет, лейкоциты, эпит. Клет., эритроц., микрофл., гонококи все в порядке.
    На зппп не проверялась, но им и неоткуда взятся.
    Недавно с мужем неосторожно травмировали этот участок и теперь у меня трещинки не затягиваются (
    Добавились две по краям (прямо в складочках)...

    Подскажите что делать? Являются ли эти трещенки каким-то признаком, или просто такое бывает?
    К врачу не боюсь обращаться, просто не хочется лишний раз деньги тратить (прием не из дешевых)
     
    10 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Ademore, здравствуйте!
    Врач ответит на заданные вопросы через некоторое время.
     
    10 июн 2017
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Ademore, здравствуйте! Нужно обследование, без этого никак. Гинеколог Вас осматривал? Сколько Вам лет? Цикл регулярный? Сухость слизистых присутствует? Герпес у Вас был когда-нибудь?
     
    10 июн 2017
    Admin и Светлана нравится это.
  4. Ademore

    Ademore Участник

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    2
    @Анна Корнюшина, гинеколог осматривала, но в тот период все ранки подзажили и их было не заметно.
    Мне 26 лет, цикл регулярный, сухости нет, шелушений нет, все как обычно, генитального герпеса не было никогда (во время беременности в 2014 сделала анализ его не было), а на губе иногда бывает.
    Вообще зппп никогда не было. И проблем никаких не было, молочниц ни разу, все мазки всегда хорошие...
    Не знаю..
     
    10 июн 2017
  5. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Ademore, нужно сдать кровь на иммуноглобулины М и G к вирусу герпеса 1,2 и 6 типов, общий гинекологический мазок. Анализы нужно сдавать в период обострения. Также нужен посев отделяемого половых органов. После этого будет видно что делать дальше.
     
    10 июн 2017
    Светлана нравится это.