Скачки давления, пульсация в затылке

9 июн 2017

  1. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Добрый день! Мне 35 лет, не пью, не курю, раньше на здоровье не жаловался, около 8 лет нахожусь в депрессии, было многое: срывы, перепады настроения и так далее, где то около года назад начались сбои в здоровье, начал чувствовать пульсацию в теле, точнее на затылке головы, да впринципе везде, руки дрожать начали, пока не сильно но все же, давление постоянно скачет (140/90) в голове постоянно давление выражается по разному, но ум затуманен постоянно я уже устал находиться в этом состоянии и чувствую что организм может дать большой сбой, пошёл к врачу неврологу он выписал направление на мрт и кардиограмму. Все прошёл врач посмотрел и назначил фенебут и все!!! Как мне показалось явно не углубился в проблему и не решил Ее, что мне делать помогите состояние не изменилось
     

    Вложения:

    • IMG_2300.JPG
      IMG_2300.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_2301.JPG
      IMG_2301.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_2302.JPG
      IMG_2302.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      5
    9 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Roman, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    9 июн 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, на представленных снимках кардиограмма без патологических изменений, МРТ изменений мозгового вещества не выявила. Заболевание имеет функциональный характер, скорее всего психосоматического свойства. С фенибута обычна начинают такое лечение, при не эффективности назначают более сильные средства. Хорошо помогает психотерапия.
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  4. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Фенебут не помогает и мне не понятно как он вообще может помочь? Да может успокоит меня, но изменения состояния организма уже на физическом уровне а не психологическом, я спокоен как кабан уже месяц!! А давление скакать не перестало, допустим нахожусь в покое лежу или сижу не важно и чувствую сердце и как оно бьется при чем все тело пульсирует в такт, я уж боюсь стану дёргаться скоро, да и давление поднимается все время, если на постоянно высокое что не есть хорошо, я немного лозап попил чтоб нормализовать давление и вроде стало немного лучше, перестал пить его и вот сегодня с утром проснулся давление ощущаю во лбу померил (136/89)

    По анализам получается я здоров, а на деле нет, таблетки я уже напился в доволь, но даже чуть чуть лучше на стало, от таблеток я становлюсь спокойным, а как лечить физические симптомы?
     
    9 июн 2017
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman,
    Такое давление можно считать повышенным, если у Вас средний рост и вес. Для оценки характера изменений артериального давления нужно вести дневник, хотя бы в течение недели, записывать показатели артериального давления в течение дня. Для исключения симптоматической гипертензии нужно сделать анализ крови общий, анализ мочи, биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, холестерин, глюкозу, анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный.
    Для оценки наличия метаболического синдрома необходимо знать Ваш рост, вес и окружность талии.
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  6. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    1.83 , 64

    Странно что врач мне этого не сказал, к какому врачу мне надо идти чтоб он выписал направление на эти анализы?
     
    9 июн 2017
  7. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, такие анализы назначает терапевт; на гормоны щитовидной железы можно сдать анализы в любом платном центре.
     
    9 июн 2017
  8. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Понял, спасибо значит пойду опять в больницу за направлениями, по результатам отпишусь
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  9. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, хорошо, будем разбираться вместе.

    Для такого веса и роста указанные значения давления повышенные-нормальные, т. Е. Относятся к пограничным. Если при этом есть клинические признаки (головная боль, боль в затылке, сердцебиение, тревога и беспокойство, плохой сон), то значения уже не являются пограничными, а говорят о 1 стадии гипертонической болезни или об артериальной эссенциальной гипертензии (гипертензии при других заболеваниях). Метаболического синдрома у Вас нет, судя по весу и росту, первым делом нужно исключить патологию почек. К анализам крови нужно еще УЗИ внутренних органов.
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  10. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Что за гипертоническая болезнь и артериальная гипертензия? Названия пугающие
     
    9 июн 2017
  11. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, пока нечему пугаться, сделайте анализы и мониторинг артериального давления в течение недели.
     
    9 июн 2017
    Диана и Светлана нравится это.
  12. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Мне можно бегать, ролики, велосипед, фитнес, походы?
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  13. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, все можно, даже нужно. Но обследование пройти нужно, для исключения указанных заболеваний.
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  14. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Добрый день! Вообщем такой вопрос давление держится постоянно 140/90. 143/85 иногда падает, чувствую себя более менее нормально, есть конечно пульсация, в голове ощущаю Ее особенно, паники нет, вообще так долго уже давление у меня такое, думаю около года, что организм перестроился, как мне нормализовать давление?
     
    11 июн 2017
  15. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, нужно искать причину повышения давления. Для этого необходимо сделать УЗИ почек и надпочечников, анализ крови на мочевину и креатинин, общий анализ крови и мочи.
    Описанные Вами показатели артериального давления соответствуют гипертонической болезни 1 стадии.
     
    11 июн 2017
    Светлана нравится это.
  16. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Это я понял, ещё с переписки выше, анализы после выходных сделаю, переживаю просто что давление постоянно высокое, не вечно же организм сможет выдержать такую нагрузку, пью я лозап по утрам, лимон ем, а про болезнь я прочитал и конечно же переживаю))) давление это не шутки, а я и так затянул с этим
     
    11 июн 2017
  17. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, лозартан хорошо подходит мужчинам, как и все сартаны, это препарат выбора.
     
    11 июн 2017
    Светлана нравится это.
  18. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Результаты УЗИ
     

    Вложения:

    • IMG_2311.JPG
      IMG_2311.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_2310.JPG
      IMG_2310.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      3
    14 июн 2017
  19. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Roman, по данным УЗИ патологии не выявлено. Надеюсь в анализах тоже ничего плохого не обнаружится. Надеюсь, Вы не курите, не употребляли психотропных веществ в прошлом, и с алкоголем тоже все без проблем, не подвергались воздействию радиации и сильного магнитного поля, не было черепно-мозговых травм.

    Если нарушен циркадный ритм сна и бодрствования, есть неконтролируемый стресс на работе, долгое время не были в отпуске, такие факторы могут привести к повышению давления из за высоких уровней коритзола (гормона стресса).
     
    14 июн 2017
    Светлана нравится это.
  20. Roman

    Roman Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Ольга позвольте рассказать Вам мою историю жизни, возможно поплачусь, возможно выговорюсь, возможно кому то поможет, постараюсь сокращать, если вы не против начну?
     
    14 июн 2017
    Диана и Светлана нравится это.