Выявление наличия паразитов

8 июн 2017

  1. Василий

    Василий Участник

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    64
    Здравствуйте уважаемые доктора. Хотел бы узнать Ваше мнение по актуальной теме "Паразиты" А именно, какие анализы, чего и как сдать, чтобы полностью исключить отсутствие или подтвердить наличие таковых. В интернете множество противорчивой информации, естественно совет специалиста намного ценнее. Проще говоря как пройти полное обследование на паразитов. Заранее спасибо.
     
    8 июн 2017
    Светлана нравится это.
  2. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    Если Вы живёте в Москве, то оптимальный вариант это институт медицинской паразитологии и тропической медицины (ИМПИТМ). Это государственное учреждение с высококвалифицированными специалистами, не помешанными на оказании платных "услуг". В остальных случаях у Вас могут найти всех глистов какие только есть на свете и настойчиво их лечить. Сейчас мода запугивать всех паразитами, бизнес такой. Безусловно нельзя недооценивать серьезность паразитарной инвазии, но и кидаться в крайности не стоит. Вы не собака и не кошка, чтобы 2 раза в год "прогонять" глистов...
     
    9 июн 2017
  3. Василий

    Василий Участник

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    64
    Спасибо
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  4. Павел Андреевич

    Павел Андреевич Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Спб, 7-я линия Васильевского острова, 16/18
    Здравствуйте! Для начала должны быть жалобы, просто так искать ничего не нужно.
     
    13 июн 2017
    Светлана нравится это.
  5. Василий

    Василий Участник

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    64
    Спасибо за ответ, жалоб на самом деле много:
    -Головокружения но не предметов на 3-4 балла
    -Боль и усталость в глазах, ощущение песка и пелены, расплывчивость, снижение зрения в обоих, множество черных мушек, мельтешение в глазах, нарушение цветовосприятия-все стало темнее, на зеленом цвете особенно заметно
    -Тяжесть в голове, муть, туман, оглушенность, ощущение сдавливания в голове, снижение памяти и концентрации, забывчивость, сложно сосредоточится, неясность мысли.
    На спец форуме попадался парень которому все тоже самое лечили как остеохондроз, оказалось, что опистархоз, аскариды и лямблии. Пролечили, у него все прошло. Вот и я ищу причину своего состояния
     
    13 июн 2017
  6. Nita

    Nita Участник

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот как все-таки по-разному говорят врачи... Пару лет назад врач в детской поликлинике прямо таки настаивала на том, чтобы дочка пропила какие-то травки от паразитов. При том, что мы к ней пришли совсем по другому поводу, и у дочки не было никаких симптомов.
     
    14 июн 2017
  7. Сергей Кириков

    Сергей Кириков Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Болгария, Варна
    Или Вы что-то не так поняли, или врач попался странный. «Какие-то травки от паразитов» — звучит забавно.
     
    14 июн 2017
    Светлана и Marinamakus нравится это.
  8. Nita

    Nita Участник

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Сергей Кириков, просто сейчас я уже не помню, как именно назывался этот сбор. А совет был от врача-инфекциониста и к ней мы приходили после перенесенного дочкой инфекционного мононуклеоза. Меня вообще поразил сам факт возникновения этой темы у конкретного врача.
     
    14 июн 2017
  9. Павел Андреевич

    Павел Андреевич Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Спб, 7-я линия Васильевского острова, 16/18
    Сдать полный клинический анализ крови. Алт, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ИФА на токсоплазмоз Ig M. Посетить невролога.
     
    15 июн 2017
    Светлана, Евгения и Василий нравится это.
  10. Василий

    Василий Участник

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    64
    Спасибо
     
    15 июн 2017
    Светлана нравится это.
  11. Павел Андреевич

    Павел Андреевич Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Спб, 7-я линия Васильевского острова, 16/18
    Пожалуйста!
     
    16 июн 2017
    Светлана и Василий нравится это.