Кровянистые выделения

8 июн 2017

  1. Marina96

    Marina96 Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    2
    После незащищенного полового акта, приняла таблетку Женале, месячные пошли в срок, через 2 недели, и закончились в срок. Сейчас, спустя неделю, начались кровянистые выделения, не обильные. Так же боли, внизу живота, как при месячных. К врачу пока возможности сходить нет, выходные. Но меня это пугает. Подскажите, есть ли повод для волнения или это от гормонального сбоя?
     
    8 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Marina96, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    8 июн 2017
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Marina96, здравствуйте! Скорее всего поводов для беспокойства нет. После приема Женале может быть сбой цикла. Если кровяные выделения будут длительными (более 7 дней) или обильными (более 5 прокладок в сутки) или появятся боли - в этих случаях нужно обратиться к врачу незамедлительно.
     
    8 июн 2017
    Admin и Светлана нравится это.
  4. Marina96

    Marina96 Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Спасибо
     
    8 июн 2017
    Светлана нравится это.
  5. Missimiss

    Missimiss Участник

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте, буду безмерно благодарна за консультацию. Мне 27 лет, Менструальный цикл приблизительно 28 дней, длятельность месячных 5 дней. В 2016 году удаляли полип (доброкачественный) пропила гормоны, кое какие прописанные антибиотики ну и вроде как ничего не беспокоило, правда после прописанных свечей начали появляться белые выделения (может молочница, но зуда и запаха нет). Сейчас возникла иная проблема, периодически во время полового акта появляются кровянистые выделения, спустя каких то пол часа все проходит (исчезает бесследно). Вот записалась на трансвагинальное УЗИ и к гинекологу на осмотр. Что Вы можете мне посоветовать, и есть ли у Вас какие-либо предположения что это может быть. И еще, кровянистые выделения во время полового акта появляются не всегда впервые это случилось: кровь - 09.06.17 г.; 10.06.17г.; 14.06.17г... Небыло крови - 11.06.17; 14.06.17 (00:15 часов небыло крови) а вот в 1:00 часов опять были выделения. Заранее благодарна
     
    15 июн 2017
  6. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Missimiss, здравствуйте! Когда был первый день последней менструации и на какой день цикла возникли вышеописанные жалобы?
     
    15 июн 2017
    Светлана нравится это.
  7. Missimiss

    Missimiss Участник

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    8
    @Светлана, Первый день - 26.05.17 последний день - 31.065.17.
    Проблема возникла на 13-й день цикла.
     
    15 июн 2017
  8. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Missimiss, скорее всего у Вас срединные прорывные кровяные выделения. Такое бывает у некоторых женщин в норме. Поскольку у Вас раньше был полип эндометрия, то нужно оценить состояние эндометрия сразу после очередной менструации - сделать УЗИ. По результатам нужно посетить гинеколога.
     
    15 июн 2017
    Светлана и Missimiss нравится это.
  9. Missimiss

    Missimiss Участник

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Спасибо Вам огромное, я безмерно Вам благодарна за уделенное время и консультацию. Так и сделаю. Правда я записалась на 20.06., но думаю лишний раз не помешает проверится)) Еще раз Спасибо)
     
    15 июн 2017
    Светлана нравится это.
  10. Kamil

    Kamil Участник

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте. Каждый раз при половом акте открывается кровотечение, которое идет 2-3 дня. Такое началось только после начала приема Белары. С чем это может быть связано?
     
    17 июн 2017
  11. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Kamil, здравствуйте! Обязательно нужно сделать УЗИ и обратиться к врачу на очную консультацию. Возможно, жалобы могут быть связаны с патологией эндометрия. Но это только мое предположение, точно сможет сказать врач после УЗИ и приема.
     
    17 июн 2017
    Светлана нравится это.
  12. Missimiss

    Missimiss Участник

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте Анна, уже обращалась к Вам за советом. Сделала узи, сходила к гинекологу, все чисто, эрозий нет, полипов нет только вот анализы не очень. Не поможете разобраться в чем все же дело и правильно мне прописали лечение? Просто в не которых препаратах сомневаюсь, точнее побаиваюсь побочек НАЗНАЧЕНИЕ: 1. Офлоксин 400 – 1 т.*2 р. Д (5 дней)
    2. Юнидокс – 1 т.*2 р. Д. (5 дней)
    3. Флюконазол 150 мг. - выпить на 7й день и на 10й
    4. Нео-Пенотран – 1 свеча на ночь (12 дней)
    5. Экобиол 1 капсула*1р. Д. (20 дней)

    Заранее благодарна
     

    Вложения:

    4 июл 2017
    Светлана нравится это.
  13. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Missimiss, еще раз здравствуйте! Вообще, некорректно обсуждать назначения другого доктора, так как я не знаю ситуацию в целом. Вы общий гинекологический мазок 9 на стекло) сдавали? Приведенная Вами схема лечения избыточна. Офлоксин - лишнее (но опять таки я говорю про соответствие результатов анализов и назначенных препаратов), если говорить о нео-пенотране (не форте который), то он назначается по 1 свх2 р в день 7 дней. А для того. Чтобы сказать, нужно ли Вам вообще лечение. Мне нужно видеть результат общего мазка и результат посева на уреаплазмы и микоплазмы. Так будет правильно. Вы планируете беременность в ближайшем будущем?
     
    4 июл 2017
    Missimiss и Светлана нравится это.
  14. Missimiss

    Missimiss Участник

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    8
    @Анна Корнюшина, здравствуйте, такие анализы не сдавала, доктор назначил только вышеуказанные. И да, беременность планирую (хотелось бы конечно чтоб это случилось в ближайшее время), когда удаляли полип сказали что из-за него не могу забеременеть... Теперь полипа нет, а я все никак (
     
    5 июл 2017
  15. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Нужно сдать те анализы, которые я сказала. Еще важно оценить толщину эндометрия во вторую фазу цикла (20-22 дни при 28-30 дневном цикле).
     
    5 июл 2017
    Missimiss и Светлана нравится это.
  16. Missimiss

    Missimiss Участник

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    8
    @Анна Корнюшина, хорошо, Спасибо Вам огромное за советы.
    Только что вспомнила, у меня таки брали мазок если я не ошибаюсь называется
    Анализ урогенитального мазка на микрофлору (на стекле).
    Нужно посмотреть дома во всех бумагах.
     
    5 июл 2017
    Светлана нравится это.
  17. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Да, это один из анализов. Если найдете, выложите сюда, я прокомментирую.
     
    5 июл 2017
    Missimiss и Светлана нравится это.
  18. Missimiss

    Missimiss Участник

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    8
    @Анна Корнюшина,
    Хорошо, спасибо)
     
    5 июл 2017
    Светлана нравится это.
  19. Аля676

    Аля676 Участник

    Регистрация:
    13 июн 2021
    Сообщения:
    1
    День добрый, подскажите, пожалуйста. 17 мая закончились месячные 24 мая был незащищённый ПА. В этот же день приняла женале. До настоящего времени месячных нет. 8 июня делала тест результат отрицательный. 11 числа немного кровить начало. Но к вечеру все прошло. Почему такое может быть. Цикл длится примерно 21 день. Продолжительность менструации 5 дней. 2 июня ждала что начнутся месячные но до сих пор ничего нет.
     
    13 июн 2021