Поликистоз яичников, нерегулярные месячные

8 июн 2017

  1. Инна1000

    Инна1000 Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Здавствуйте. У меня месячные не регулярные с 17 лет, я с рождения полная. Лишних 30 кг на данный момент. Я не могла забеременнить 3 года мне ставили спкя. Сделала лапороскопию и забеременнила. После родов только 4 месяца нормально шли месячные. Затем 2 недели задержки месячные потом месяц и шли месячные. Затем 3 месяца и наступила беременность. После 2 родов месячные только 5 месяцев шли нормально. Сейчас у меня опять задержка. Беременность не планируем. Даже сделала несколько тестов на беременность все отрицательные. Помогите что делать? Лечиться ли поликистоз? Врачи раньше ничего не говорили а сейчас врядли что то скажут... Спасибо за рание. Буду очень ждать ответа
     
    8 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Инна1000, врач ответит Вам через некоторое время.
     
    8 июн 2017
  3. Олег Паникаровский

    Олег Паникаровский Врач рентгенолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    45
    1) К врачу гинекологу.
    2) УЗИ или МРТ малого таза.
     
    8 июн 2017
    Светлана и Admin нравится это.
  4. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Синдром поликистозных яичников - это состояние, которое будет сопровождать Вас всю жизнь. Врач может отследить и откорректировать последствия этого заболевания. При задержке менструации всегда первым делом нужно исключать беременность. Для этго нужно сдать кровь на ХГЧ, и сделать УЗИ м/таза. С результатами нужно посетить гинеколога. Тесты на беременность могут быть ложноотрицательными.
     
    8 июн 2017
    Светлана и Admin нравится это.
  5. Инна1000

    Инна1000 Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Спасибо вам большое
     
    8 июн 2017
    Светлана нравится это.
  6. Инна1000

    Инна1000 Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    8
    @Анна Корнюшина, здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня опять задержки месячных, делала узи беременности нет, и сказали что левый яичник опять ПКЯ. Врач говорит похудеть и каждый месяц пользоваться кольцом новаринг. Что бы месячные шли регулярно. Но появилась проблема у меня 5 месяцев назад резко начал болеть мочевой при мочеиспускании и в пояснице правый бок. Ходила к гинекологу сказали все нормально это к урологу, пошла к урологу прописали антибиотики курс. Неделю нормально а потом опять болела. Боли начинаются до месячных за неделю. Мне больно ходить писать и когда пописаю болит внутри. И частое мочеиспускание, а когда начинаются месячные все проходит. Гинеколог отправляет к урологу. Что это такое? Действительно ли поможет уролог? Мочу сдавала показывает воспалительный. Подскажите пожалуйста. У меня первые роды рожала сама, а 2 кесарево сечение. Может это за кесарево? После кесарево прошло 11 месяцев. Жду с надеждой ваш ответ. Спасибо огромное

    Делала узи почек, все нормально
     
    25 ноя 2017