1. Evgenya.Mih

    Evgenya.Mih Участник

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Добрый день! Беременность 33-34 недели. Положили в стационар с маловодием и угрозой. Маловодие исключили по результатам узи. Для устронения угрозы поставили капельницу с генипралом, но медсестра по ошибке ввела капельницу практически струйно 250мл за 40 минут. Подскажите пожалуйста, чем это опасно для плода? У меня был во время введения капельницы и после примерно 1.5-2 часа был сильный треморр отдышка серцебиение и звон в ушах. Очень переживаю за лялечку. Спасибо.
     
    7 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Evgenya.Mih, здравствуйте!
    В настоящее время Вы находитесь на стационарном лечении?
    Врач прокомментирует заданные Вами вопросы через некоторое время.
     
    7 июн 2017
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Евгения, здравствуйте! Конечно, то что препарат вводили быстро не есть хорошо. Жалобы (одышка, тремор, сердцебиение) связаны именно с этим. Если жалобы прошли, то я надеюсь на ребенка это не повлияло. Шевеление плода ощущаете хорошо? Кардиотокографию плода Вам проводят?
     
    7 июн 2017
    Светлана и Admin нравится это.
  4. Evgenya.Mih

    Evgenya.Mih Участник

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    4
    @Анна Корнюшина, здравствуйте!
    Да я в данный момент лежу в больнице. После капельницы были тревога сердцебиение около 2 часов. Когда все успокоилось ребеночек активировался сильно. К вечеру повысился тонус. Сегодня опять ставят генипрал через дозатор 8 мл/ч пока все спокойно шевеления активные.
     
    8 июн 2017
  5. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Евгения, значит все прошло нормально. КТГ (кардиотокографию Вам делают)? В Вашем сроке состояние плода нужно мониторировать с помощью КТГ.
     
    8 июн 2017
    Admin и Светлана нравится это.
  6. Evgenya.Mih

    Evgenya.Mih Участник

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Анна, КТГ после капельницы пока не делали. Делали накануне все было в порядке по показаниям.
     
    8 июн 2017
    Светлана нравится это.
  7. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Значит все нормально, если не сказали делать чаще.
     
    8 июн 2017
    Светлана нравится это.
  8. Evgenya.Mih

    Evgenya.Mih Участник

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Спасибо Большое!
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.
  9. Juliayy23

    Juliayy23 Участник

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, у меня 31 неделя, есть не сильный тонус, и низко лежит головка, прописали магний б 6 еще в 22 недели, сейчас прописали бандаж так как когда я хожу у меня болит в низу живота не сильно, и проходит, но иногда надо полежать, покалывает не долго, как потягивает, так не болит только когда хожу на большие растояния, в 22 недели делали вагинальное узи шейка матки не короткая, чувствую я себя нормально, есть ли какая то угроза родить раньше?
     
    9 июн 2017
  10. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Ощущения подобного рода бывают часто при беременности. Ношение бандажа, Магне В6 помогают снизить эти ощущения. Для того, чтобы сказать есть или нет угроза преждевременных родов нужно видеть УЗИ и параметры шейки матки.
     
    9 июн 2017
    Светлана нравится это.