Боли в левом полушарии головы, спутанность сознания

6 июн 2017

  1. ZhenyaWT

    ZhenyaWT Участник

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, на данный момент у меня такая проблема. Начались боли в левом полушарии головы. Сначала не обращал внимания а потом начались какие то странные приступы, начали путаться мысли, что то не понятное вспоминается, и позавчера начался приступ я не помню что творилось в течение пяти минут. Сегодня данная ситуация произошла 5 раз. Час назад я очухался и у меня разбита бровь, не помню даже что творилось. На данный момент у меня депрессия и я очень плохо сплю. Плюс у меня работа в ночном клубе. Помогите пожалуйста очень боюсь идти к врачу.

    Еще я стараюсь бросить курить но не очень хорошо получается. Сегодня я заметил данные приступы бывают именно после курения (через 30-60 минут после курения)
     
    6 июн 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @ZhenyaWT, здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, свой возраст, как давно начались головные боли?
    Врач ответит на заданные вопросы через некоторое время.
     
    6 июн 2017
  3. ZhenyaWT

    ZhenyaWT Участник

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Мой возраст 22 года. Раньше такие проблемы бывали, но очень редко в основном от недосыпа и большого количества курения и я особо не обращал внимания. Сейчас же это происходит постоянно. Первый такой приступ был примерно около полутора года назад.
     
    6 июн 2017
  4. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @ZhenyaWT, возможно это был судорожный приступ с утратой сознания. Сказать, действительно ли это так, можно только со слов свидетелей, если они присутствовали при этом, или врачей после обследования. К врачам лучше сходить, такие симптомы могут быть проявлением эписиндрома с судорожными приступами или объемного образования головного мозга (опухоли или сосудистой мальформации), если наблюдается увеличение частоты приступов. Перед посещением невролога можно сделать предварительно МРТ головного мозга, для исключения опухоли или мальформации, и ЭЭГ (электроэнцефалограмму) для исключения судорожной активности.
    Если при исследованиях ничего не обнаружится, то останется только головная боль напряжения, которая часто встречается у молодых мужчин с нарушением сна и переутомлением.
     
    6 июн 2017
    Светлана и Доктор Ступин нравится это.
  5. Доктор Ступин

    Доктор Ступин Невролог, мануальный терапевт, к.м.н Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Люберцы. Волковская д. 5
    В 22 года надо бояться болеть!
    А Вы боитесь выздороветь!
    В врачу надо и срочно. К неврологу.
    Все, как доктор Николашина описала.
     
    6 июн 2017
    Светлана нравится это.
  6. ZhenyaWT

    ZhenyaWT Участник

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Я боюсь узнать что нибудь страшное про свой организм.
    Большое вам спасибо завтра же иду в больницу записываться к неврологу
     
    6 июн 2017
    Светлана нравится это.
  7. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @ZhenyaWT, я тоже всегда боюсь. Это нормальная реакция, она у психологов называется стадия отрицания болезни. Надеюсь, ничего не обнаружится, пишите, тогда будем лечить головные боли напряжения, это не сложно.
     
    6 июн 2017
    Доктор Ступин и Светлана нравится это.