Перелом бедренной кости. У меня паника

4 июн 2017

  1. Kslompik

    Kslompik Участник

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Я сломала бедренную кость. Прям по середине. Со смещением. Меня положили в больницу. Лежу на вытяжке (просверлили и вставили спицу под коленом). По началу нога болела в месте перелома и когда ходила в туалет на судно, я чувствовала, что кость немного шевелится в том месте, где перелом. Мне назначили операцию, чтобы вставить пластину. Операцию должны были делать на 6 день после того, как положили на вытяжку. К тому времени кость уже встала на место. Но операцию решили перенести на 9 день после поступления в больницу из-за того, что началась менструация. На 9 день врач сказал, что есть люди, которым операция нужнее, чем мне, что я могу потерпеть. Сегодня 4 июня. По словам доктора операцию мне должны делать 6 июня. Но были выходные и обхода врача соответственно не было, а у меня состояние изменилось за выходные в худшую сторону. Нога стала болеть от кончиков пальцев до ягодицы, кость больше не шевелится и в этом месте очень сильно болит, как бы я не легла. И раньше я могла спокойно шевелить стопой и пальцами на этой ноге без каких-либо усилий, а сейчас мне больно и ступню будто током бьёт. Я не могу пошевелиться и сходить в туалет из-за боли в ноге, в месте перелома. Нога стала затекать. Так же ногу тянет и колит в месте перелома. Может ли срастить кость в этом случае? И вообще что происходит с моей ногой? Врач не отвечает ни на какие вопросы. Помогите, пожалуйста, у меня паника...
     
    4 июн 2017
  2. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kslompik, в больнице всегда есть дежурный врач. Можно попросить медсестру его пригласить и высказать все жалобы на изменение состояния. Даже если нет дежурного травматолога круглосуточно, он есть на связи с дежурный врачом для консультации. Все непонятные вопросы можно решить таким образом.
    Кость перестала смешаться, значит началась консолидация (сращивание), у молодых людей кровоснабжение и регенерация на высоком уровне. Боли, онемение и неврологические симптомы из за отека.
    Скелетное вытяжение один из способов лечения, иногда его достаточно и операции не требуется. Все зависит от того, как совмещены костные отломки и нет ли их миграции.
     
    4 июн 2017
    Светлана нравится это.