Кривое зеркало

  1. Люта
    25 янв 2017 1673
    Люта Участник
    Движение - это жизнь! И это не просто избитая фраза, а глубочайшее убеждение, космос, если хотите, который при правильном посыле работает безотказно! Итак, все началось как и у большинства прекрасной половины нашего современного мира - я забеременела. Это был прекрасный этап моей жизни в котором вкусовые пристрастия менялись со скоростью света, но длились не более 10 дней. Я неделю могла есть мороженое. На завтрак, обед, ужин и вместо всего. Причём любое! Организм требовал.. Потом был эпизод, назовём его "девочка с персиками". Меня сводил с ума их запах и текстура). Я покупала 5-6 штук в магазине, шла домой, мыла и ела, все подряд. Потом я вспоминала, что в другом магазине я видела инжирные персики... Я вскакивала и мчала (это я сейчас так думаю, а выглядела я как пингвин бегущий за волной)), покупала 5-6 штук и довольная, возвращалась домой... Но и этого было мало. Вечером я просила мужа купить нектарины. Персико-мания прошла так же неожиданно как и началась, дней через 10. Апогеям моих "заскоков" стали арбузы. Да, на 8 месяце, я каждый день августа встречала мужа и мы шли к солнечным армянам покупать сию любимую ягоду (да, арбуз это ягода). И я выбирала самую большую! 12,13,15 кг, это мой размер! Я начинала его есть в семь вечера и заканчивала к этому же времени следующего дня, пока не встречу супруга и мы вновь пойдём простукивать бахчевые культуры). Были и торты, и огурцы, и всякие шоколады. Так, в роддоме я оказалась 86 килограммовым пЭрсиком. Отшумели роды, наступила глубокая осень, сыну исполнилось 2 месяца. Посмотрела я на себя в зеркало, и думаю - прям как в цирке, кривое), из всего, что я там увидела, мне понравилась только улыбка. Ироничная улыбка в цирковом зеркале. Я отчетливо поняла: нужно браться за себя. С этого дня я начала усердно работать над своим телом и духом, их воспитание тяжелая затея, но посильная! Сперва я пересмотрела свой рацион: я исключила жирное, мучное, жареное, всякие фаст-фуды и сладенькие напитки, если же чего-то очень хотелось, то позволяла себе, но до обеда и в маленьких количествах. Основное моё меню состояло из круп, мяса, птицы, рыбы, овощей и фруктов. Приготовление - пароварка, печь или сырое! Не обошлось и без подсчета калорий, не больше 1400 в день. Месяца два считала по книжкам, потом я стала кулинарным математиком и на глаз определяла вес и калорийность порции. И главное правило (в моем случае, это был самый важный закон) - не переедать! Ни в коем случае! Это было очень тяжёлый этап, но это и есть то, самое воспитание духа! Через месяц новый рацион и режим уже казались очень даже лёгкими и приятными. Но теперь я поняла, что телу нужна физическая нагрузка, ведь оно должно быть подтянутым! Плюс я насмотрелась разных историй с фото "до и после" от которых поняла, что кожа не резинка - после растяжки не вернётся сама на место... В этот момент я и открыла для себя космос, точнее, что движение - это жизнь! Я начала ходить с сыном на прогулки в парк, в его обеденный сон. И поставила цель - не менее 5 км в день. Я ходила примерно по 2 часа. Месяца через 3 настала весна, как за окном, так и во мне. Мне хотелось что-то делать постоянно! И я поняла, что 5 км это уже норма и надо больше, в этот раз без верхнего предела, чем больше, тем лучше! Я стала ставить маленькие рекорды:7, 9, 12 км... И тут я поставила нижний предел - не менее 7! А одним летнем днем шагомер сообщил мне о тотальном рекорде за все время - 19,2 км за день! Вот это я скороход! Вместе с ходьбой я качала и пресс - по 6 мин в день. Самое нудное упражнение, результат которого я увидела через месяца три. А что делать? Я чётко осознавала, что тело это только моё и никто мне не поможет, даже если захочет! Ко всей системе я добавила ещё два важных занятия - контрастный душ и скраб проблемных зон. Вода и смена ее температуры влияет отлично на наш организм! Энергия, свежесть, бодрость! Это прелестно! Я, кажется, слышала своё кровообращение и благодарный шёпот сосудов. А скраб - самый простой, домашний
    : мёд, который уже стоял год без надобности и сахар в перемешку отлично отшелушивают кожу и делают ее упругой и гладкой. Так, за 7 месяцев я похудела на 16 кг и подтянула все тело! 62 кг - это уже красивый, рельефный пЭрсик, и это точно не предел. Самое важное, а точнее главное - захотеть! Захотеть двигаться и есть правильную, полезную пищу. И ведь я не делала ничего особенного: ходьба, правильное питание, 6 минут пресса и незатейливые косметические процедуры дают отличный, видимый и стойкий результат! А зеркало уже совсем не кривое, а улыбка лишена иронии! Все, мне надо идти... Бежать, плыть, танцевать и ни минуты не останавливаться. Здоровый образ жизни зарождается в голове, по этому, всем кто ещё собирается - Вперед! Дорогу осилит идущий!

    Кривое зеркало.jpg
     
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Незнакомка
    Незнакомка 26 янв 2017
    @Люта, читая Ваш рассказ, все вновь и вновь поражаюсь удивительному миру женщин!
    И каждой женщине (особенно после родов) очень знакома ситуация, когда набраны лишние килограммы за период вынашивания ребенка и как тяжело с ними расстаться и обрести те формы, к которым привыкли до родов...
    Вы сделали правильный выбор и привели свое тело в порядок!
    Поверьте, Ваш организм скажет Вам только спасибо! ( да Вы и сами знаете... как тяжело двигаться с лишними килограммами.. и отечность может быть, и тахикардия, и давление, и отдышка... )
    Так держать!
    В здоровом теле, здоровый дух!
    p.s. Если что, присоединяйтесь к нам в очередь.. Ну это так, про жизнь поболтать...;)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  5. Артем
    Артем 26 янв 2017
    Всем хорошего и солнечного дня!
    Наши девушки, женщины, жены, как мы вам благодарны за то, что нам дарите такие чудесные и замечательные кусочки солнечного счастья-детей!Мы всегда будем вас любить и оберегать семейный очаг.Любимые наши, не пейте, не курите, держитесь ЗОЖ. Воспитывайте правильно и показывайте пример нашим детям.А,мы, мы всегда вас поддержим.
    Просто любящий муж.
     
  6. Незнакомка
    Незнакомка 26 янв 2017
    Как приятно читать такие слова от мужчины!:love:
    Спасибо, добрый человек! Семейного Вам счастья, благополучия и взаимопонимания!:)
     
  7. Люта
    Люта 26 янв 2017
    Это точно! Тело говорит спасибо! Спасибо огромное за тёплые слова) .. это правда была тяжёлая задача, но, все это выполнимо! Спасибо за приглашение)

    Чудесные слова! Спасибо! Мы стараемся, всегда и во всем!
     
  8. Ольга
    Ольга 26 янв 2017
    Здорово когда есть задачи и сила воли для их использования!
     
  9. Витольд
    Витольд 27 янв 2017
    Мотивация и никакого самообмана! Важно не поддаваться на происки лени, ибо под лежачий камень вода не течет!
    Так держать!
     
  10. Люта
    Люта 27 янв 2017
    @Витольд, конечно! Согласна про воду. Спасибо!