Всего лишь-мысли в слух...

  1. Незнакомка
    25 янв 2017 2992
    Незнакомка Участник
    Здоровый образ жизни... Как много смысла заложено в этой фразе!.

    Всегда восхищалась людьми, у которых - здоровый образ жизни и есть их жизнь. Наблюдая за ними, первое впечатление было, что это, как бы, дань моде.. Что это тот красивый фантик, за которым не видно самого вкуса жизни..

    Но общаясь с такими людьми изо дня в день, я понимала, что это их жизнь и их ничего не «напрягает». Им комфортно в тех условиях, в которых они живут и которые они для себя создали.

    Так почему же для меня, здоровый образ жизни- это из области фантастики?!

    Многие скажут, да главное захотеть! Не поверите, но этого мало!.

    Все на что меня хватает:;)

    - это на вечерние прогулки, которые я считаю, стабилизируют давление, улучшают настроение, да и для сердца полезны.
    - правильное питание (готовлю в пароварке или духовом шкафу), помогло мне скинуть несколько лишних килограммов, стабилизировать холестерин и наладить работу кишечника. Но здесь есть небольшое но!.. Если мой организм требует что-то сладенькое.. (кусочек шоколадки или даже тортика..) Я ему никогда не отказываю, так как придерживаюсь мнения, что организм, всегда лучше знает, что ему необходимо!

    Прочитав все это, можно сказать, что и это, не так уж и мало.. Первый шаг сделан.
    Да, первый шаг сделан.o_O

    Но я всегда пыталась подружиться со спортом.. Но опять возникает это- нудное НО!...:unsure:

    Пытались с сыном кататься на коньках, но меня угораздило провалиться под лед.. (слава богу обошлось и провалилась одной ногой... Но страху натерпелась.) Катание на лыжах, закончились переломом руки, а поездка на велосипеде- сотрясением мозга..:cry:

    Единственное, что мне подошло-это скандинавская ходьба. Но и даже с ней получала несколько растяжений ног.

    После всех попыток подружиться с спортом, я решила, что это не мое!.:(

    Также пробовала ходить в фитнес.. (даже купила абонемент на год.) Но меня хватило лишь на пару месяцев.:sneaky:

    Исходя из всего изложенного, здоровый образ жизни для меня- это из области фантастики!

    И от курения, уже много лет не могу отказаться...:close:

    p.s. @Scarf, @Божена, девочки, Вы молодцы!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Мои искренние восхищения Вами!!! Так держать!!!


    Может когда нибудь и я, смогу написать о своих достижениях и здоровом образе жизни!;):)

    мысли вслух.jpg
     
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. @Незнакомка, спасибо за Ваш рассказ!
    Поражена Вашей настойчивостью подружиться со спортом!
    Вы заслуживаете уважения!
    У Вас все получится!
    И я уверена, что Вы обязательно поделитесь с нами Вашими успехами!

    Удачи во всех Ваших начинаниях!
     
  5. Незнакомка
    Незнакомка 26 янв 2017
    @Scarf, спасибо за отзыв!
    Очень хочется быть, хоть чуточку спортивной.:oops:
    А не ощущать себя Буратиной..:p
     
  6. Люта
    Люта 26 янв 2017
    Это все та противна тетка - Лень)) она часты гость у меня, но я научилась Ее гнать, желание видеть себя не в кривом зеркале - побеждает! Я верю в вас и в ваши силы! Надо просто, по правде захотеть!
     
  7. Незнакомка
    Незнакомка 26 янв 2017
    @Люта, соглашусь с Вами частично.
    Конечно, лень- матушка присутствует, но!..
    Присутствует страх обострения своих "болячек":confused:.
    Каждый поход в фитнес, этим и заканчивался.(то лапы болят( в виде артроза), то хвост отваливается(в виде позвоночника).:cool:
    Спасет ЛФК дома и ходьба.:whistling:
    Лишним весом никогда не страдала(даже после родов).
    А сохранить хорошую форму(в виде мышечного корсета), стараюсь.:)
     
  8. С обострениями лучше не шутить...:sneaky:
    Знакома с этими бяками:sneaky:(иногда после обострения и приходится восстанавливаться:()
    Берегите себя!
    А чтобы находится в хорошей форме, можно и дома ЛФК обойтись.:)
     
  9. Ольга
    Ольга 26 янв 2017
    Спасибо за Ваш искренний рассказ!
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  10. Божена
    Божена 5 фев 2017
    @Незнакомка, Вы молодец в своих начинаниях и стремлениях:thumbsup:

    Я считаю, что фитнесс совсем не обязателен, чтобы быть спортивным и подтянутым. Достаточно регулярных прогулок, совсем не травматичного плавания (например), ходьбы по лестнице, утренней зарядки под музыку и многое другое, не обременяющее и не напрягающее)) Самое главное, чтобы физзанятия приносили удовольствие и хотя бы легкое чувствование тела. Тянешься обычно за этими ощущениями. С регулярностью приходит тонус и потребность получать такие состояния еще и еще))
     
  11. Незнакомка
    Незнакомка 6 фев 2017
    @Ольга, @Божена, спасибо за отклик!
    Утро начинаю с зарядки, при чем в кровати. :oops:
    Тяну ножки, ручки. (а то если вскочить и побежать, как в молодости... То уже и голова бывает кружится. )
    Потом встаю, головой кручу и еще ручками и ножками помашу.
    @Божена, Вы совершенно правы, что втягиваешься и этого уже не хватает! :love:
    А пешие прогулки люблю. :) (если хорошая погода, всегда две остановки иду домой пешком)
     
  12. Люта
    Люта 6 фев 2017
    У меня тож есть проблемы в виде сколиоза и остеохондроза, но это только заставляет работать над собой! Кстати, лучшее в этом случае - плавать! Это спасает от излишней нагрузки и укрепляет все тело, плюс элемент закаливания
     
  13. Люта
    Люта 6 фев 2017
    Согласна! Я ещё освоила тренажеры в парках и дворах (в случае, очень благодарна городу, главное чтоб их содержали в должном виде)! Реально получаю разряд - легкие дышат, мышцы горят))
     
  14. Божена
    Божена 6 фев 2017
    А я тут придумала себе зарядку... В лифте)) И пока жду тоже:)
    Что-то вроде разминки, покрутить суставами, руками помахать и т. д.
    Быстро у меня это дело вошло в привычку))
    В лифте правда упражнения из ушу или йоги практиковала, пока до 14-го этажа доедешь, полноценная асана получается:)
    Все конечно не экстремального толка, что-то вроде на одной ноге постоять с закрытыми глазами и руки при этом в стороны. Это при условии, что одна еду:joyful:
    И вот захожу недавно в лифт, стою на одной ноге в своей "нирване" и тут появляется молодая пара и очень подозрительно на меня смотрят:rofl:
    Пришлось сказать, что не могу отойти после тренировки :angelic:)))) Забавная ситуация, хотя промелькнула мысль, что это все смешно именно в наших "широтах")) У нас стереотипно сложилось, что вести себя нужно в определенных рамках приличия))
    В общем мои тренировки продолжаются, надеюсь с минимальными стрессами у окружающих:wideyed:
     
  15. Дария
    Дария 6 фев 2017
    @Божена, хорошая идея находить возможности для спорта в обычной жизни:thumbsup:
    Я вот дочку на самокате в школу вожу) (осенью, весной).
     
  16. Диана
    Диана 6 фев 2017
    @Незнакомка, у Вас очень интересный рассказ:)
    @Божена
    :rofl::thumbsup:
    Интересная мысль! Возьму на заметку;)
     
  17. Люта
    Люта 6 фев 2017
    Класс! Обожаю проводить время, а не тратить)) это здоровско придумано с лифтом). У меня его нет, но я, например, подтягиваю мышцы живота и иду так "вон до того столба"... А дома с сыном танцуем, точнее танцую я, а он на руках, утяжелитель)). Но плюсов много - он слушает болгарские песни, я трачу ккал)
     
  18. Незнакомка
    Незнакомка 7 фев 2017
    Спасибо девочки!!!:)
    С марта думаю идти плавать.. Но я, как омеба плаваю..(или...:D ну как это...по поверхности..:oops: и еле-еле..поэтому меня постоянно все сшибают, толкают и волной захлестывают:rofl:. поэтому без доски или "колбасы" в воду не лезу..чтобы не потопили:D. хотя с другой стороны...это самое...:oops: не тонет..:D)

    Замечательная вещь!!!:thumbsup: Пробовала в парке, где нет народу, понравилось!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: А во дворе, стесняюсь почему-то..:oops:

    Это правильно подмечено! У нас во дворе, через месяц 2 тренажера сломали, но на удивление, в течении недели починили.:)

    А я, в свободные минутки, напрягаю и расслабляю ягодицы.:oops:(своеобразная зарядка для ягодиц)

    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Я люблю пританцовывать, когда пылесошу или протираю пыль.:)
     
  19. Люта
    Люта 7 фев 2017
    С доской очень классно, я помню как нас учили с ними)) @Незнакомка ), я верю в вас! Я с тренажёрами тож стеснялась, первые два раза... а потом поняла, что это ещё и "заразно".. мамочки мимо идущие смотрели, а потом и сами присоединялись)! А потом я дошла до того, что стелила покрывало, выпускала сына ползать, а сама делала упражнения! Жду лета - хочу снова так!))
     
  20. Незнакомка
    Незнакомка 13 фев 2017
    @Люта, спасибо Вам за поддержку!:love:
    В субботу была рано утром(как рассвело) в парке(у нас там тренажеры) и потихоньку начала приучать организм к нагрузкам.:oops:(все бы хорошо...но вчера слегла с температурой 38,7...:( вот поправлюсь... и снова буду пробовать.:))
     
  21. Люта
    Люта 15 фев 2017
    :thumbsup:
    @Незнакомка - ой, да молодец! Скорее поправляйтесь! Кстати, давно, кто-то мне сказал, что нельзя во время болезни много лежать, а надо двигаться, так быстрее выздоравливаешь.. тогда я съёжилась и ещё больше залезла под одеяло... С возрастом мне эта мысль не даёт покоя)) и теперь я стараюсь особо не залёживаться, по дому дела делать, как-то абстрагировать себя. Знаете, реально быстрее и легче справиться с недомоганием), а ещё - проветривайте, чем чаще, тем лучше! Если нет сквозняков и сами не под окном, вообще не закрывайте! Скорейшего выздоровления! :thumbsup:
     
  22. Незнакомка
    Незнакомка 21 фев 2017
    Спасибо, Вам!:love:
    Неделю температура 38,7-39,6..:(Практически ничем не сбивается..:thumbsdown:
    Устала как-то уже болеть...:depressed:
    Да и весны уже хочется:):joyful:
     
  23. Светлана
    Светлана 21 фев 2017