1. ЮлияЮлия

    ЮлияЮлия Участник

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте!
    Я принимаю Регулон первый цикл с 1 дня менструации. И весь 21 день идет кровь, то меньше, то больше, а в 7-дневный перерыв очень обильное кровотечение. Читала, что такое может быть в период адаптации организма, но разве сильное кровотечение при приеме ОК это норма?
    Может, нужен препарат с большим количеством гормона?
    Гинеколог даже не объяснила правила приёма, к другому попасть не могу, так как полная запись у всех, а подходит время второй упаковки. Что мне делать? Начинать новую или другой препарат? И снижает ли кровотечение эффективность?
     
    27 май 2017
  2. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @ЮлияЮлия, скорее всего, препарат Регулон не подходит Вам по фенотипу. Посмотрите таблицу подбора препаратов комбинированной контрацепции в соответствии со своими признаками, выбирайте другой. Обратите внимание на дозу гестагена, скорее всего для Вас подходит другая доза. В разных препаратах доза гестагена и эстрогена разная, и для разных женщин подбирается индивидуально, в зависимости от их базового гормонального фона.

    Судя по всему у вас возникли так называемые прорывные кровотечения, характерные для первых месяцев приема оральных контрацептивных препаратов. Данная ситуация чаще всего не несет в себе никакой опасности и кровотечения прекращаются на 3 -4 месяцы приема препарата. Если гормональный препарат пациентке подходит, то чаще длительный его прием не должен вызывать никакого дискомфорта.
     
    27 май 2017
    Admin и Светлана нравится это.
  3. ЮлияЮлия

    ЮлияЮлия Участник

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    3
    Спасибо!
    Да у меня всегда обильные кровотечения. Мне 19 лет, я не рожала, мне подойдёт Регивидон, Минизистон?
    И как мне перейти без збоя, начать пить после перерыва первую таблетку нового препарата или нужно раньше, чтобы кровотечение закончилось?
     
    27 май 2017
  4. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @ЮлияЮлия, для того, что бы определить, какие КОК Вам подходят, нужно знать, к какому фенотипу Вы относитесь. Данных о возрасте и гинекологическом анамнезе для этого мало. http://www.missfit.ru/woman/kak-podobrat-protivozachatochnye-tabletki/, Минизистон, возможно больше подойдет, по сравнению с Регулоном доза гестагена в нем меньше. Еще имеет значение Ваш вес, если он менее 60 кг, то доза в Регулоне на килограмм веса получается значительная, из за этого передозировка гестагена и его побочное действие.

    Что бы перейти, нужно после 21 таблетки сделать перерыв 7 дней и начать пить новую пачку того препарата, который Вы выбрали.

    http://www.kontratsepcija.ru/kontracepcija/27-kak-podobrat-protivozachatochnye-tabletki-po-fenotipu
     
    27 май 2017
  5. ЮлияЮлия

    ЮлияЮлия Участник

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Спасибо большое за ответы!
    Скажите пожалуйста, я пропила Регулон три месяца, начать новую пачку ровно после 7-дневного перерыва не могу, только через 5 дней будет на руках препарат. Могу ли я начать пить новую пачку после 12-дневного перерыва, или нужно теперь целый месяц ждать новых месячных?
     
    27 июл 2017
  6. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    После 12 дневного перерыва может начать созревать новая яйцеклетка и контрацепция в этот месяц не будет надежной. Лучше подождать новых месячных, а в течение месяца предохраняться барьерным методом.
     
    27 июл 2017
    Светлана нравится это.