Сильные, резкие покалывания в глазу

18 май 2017

  1. Ильшат

    Ильшат Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте, хотел бы проконсультроваться у вас тк другого выхода сейчас я не имею.
    Сидя в самолете у меня началось сильное и резкое покалывание в правом глазу, до этого такого ни разу не было. Прочитал из за чего это может быть и что это может означать. Все симптомы ведут к закрытоугольной глаукоме, но некоторые другие пользователи писали на форумах, что это бывает из за повышения давления и риск возникновения глаукомы не большой. Пожалуйста, будьте добры рассмотреть мою просьбу, тк сейчас я нахожу а транзитной зоне во Франкфурте и дальше лечу в НЙ, но как я знаю даже простое обследование выйдет не дешево. Адомой (Казахстано я только вернусь через 4 месяца. Спасибо!
    Также хотел дополнить, что не спал около 23х часов из за перелета
     
    18 май 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Ильшат, добрый день!
    Уточните, пожалуйста, ранее такие симптомы Вы у себя не отмечали?
    Вы видите прямую связь между их возникновением и длительным авиаперелётом?
    Доктор ответит Вам через некоторое время.
     
    18 май 2017
  3. Andree

    Andree Участник

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    11
    Скорее всего причина именно в этом. Усталость, перенапряжение. Есть капли специальные для таких случаев, купите в ближайшей аптеке.
     
    18 май 2017
    Светлана и Admin нравится это.
  4. Ильшат

    Ильшат Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    2
    Такого раньше не замечалось, первый раз такое.
    Спасибо
     
    18 май 2017
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Ильшат, если Вы долгое время не спали и глаза были открыты при приглушенном освещении, то из за длительного состояния зрачка в фазе мидриаза (широкий зрачок в темноте) приступ глаукомы может быть. Скорее всего он функциональный, и пройдет после компенсации сна.
    Стоит обратить внимание и пройти обследование при возможности, чтобы исключить скрытую глаукому или предрасположенность к ней.
    Вариант коньюнктивита вирусной природы не исключен. В случае коньюнктивита будут симптомы покраснения склеры, чувство песка, светобоязнь, симптомы без лечения усилятся, после сна может быть корочка на ресницах.
     
    18 май 2017
    Светлана нравится это.
  6. Елена Хандожко

    Елена Хандожко Офтальмолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Брянская область, Красная гора
    Добрый день. Причины болезненности глаза уже описали, при возможности пройдите обследование, как вернётесь домой.
     
    19 май 2017
    Светлана нравится это.