О людях с невероятными способностями

  1. MedBook
    24 янв 2017 1234
    MedBook Участник
    Каждый человек талантлив по-своему. И каждый из нас с восхищением смотрит на тех, кого природа одарила действительно щедро – способностями к танцам, рисованию, написанию поэзии или прозы. Но существуют люди, поразительные дарования которых выходят далеко за рамки обыденности, удивляя буквально каждого ставшего свидетелем их проявления.

    О них пишут научные статьи, снимают телевизионные шоу с их участием, проводят различные исследования. Умения этих людей вызывают удивление, недоумение, а порой даже шок! Но даже представителям ученого мира далеко не всегда удается объяснить феномен того или иного неординарного случая.

    В этой статье мы расскажем о самых необычных в мире людях, чьи способности очень непросто объяснить.

    Малыш Ретт Ламб практически не спал первые годы своей жизни. Днем он выглядел нормальнымребенком, но когда наступала ночь, мальчик не засыпал! Целых три года доктора не могли выяснить причину такого явления. Но потом им все же удалось поставить верный диагноз. Оказалось, что из-за врожденной патологии у Ретта была ущемлена часть мозга, отвечающая за сон. Путем оперативного вмешательства, врачам удалось вернуть мальчику способность спать. Сегодня он обычный мальчишка, но с весьма необычным прошлым!

    Китаец Ма Цянь-Гань абсолютно не реагирует на электрический ток. Чувствительность к воздействию электричества у него примерно в 8 раз ниже, чем у всех остальных людей на планете. Он спокойно может прикасаться руками к оголенным проводам. Ученым так и не удалось разгадать секрет его способностей.

    Проживающий в Малайзии, Лив ТоуЛиин известен всему миру как человек-магнит. Необычное свойство его тела заключается в способности притягивать к себе и удерживать даже очень тяжелые металлические предметы. Кстати, этот дар наследуется в его роду по мужской линии.

    Перечень людей, поражающих нас своими необычными умениями, можно продолжать до бесконечности. Одни обладают необычайной гибкостью, другие - способны зубами перегрызть металлический прут, третьи – помнят абсолютно каждый момент своей жизни, заставляя ученых недоуменно пожимать плечами.

    Конечно, разгадать тайну таких врожденных способностей, как у Лив или Ма, практически невозможно. Но каждый человек может попытаться открыть неизведанные резервы своего тела с помощью медитации. Восточные йоги, согласно легендам, обязаны своими умениями именно многолетней выдержке и тренировкам. Медитация – метод действенный, этот факт неоднократно доказан множеством людей во всем мире. Например, голландец Вим Хоф, известный как «ледяной человек», научился до такой степени контролировать свою вегетативную систему, что не боится длительных прогулок по снегу в одних плавках.

    Очень часто неординарные умения проявляются в ответ на стресс либо потрясение. Попав в сложную ситуацию, человек ищет из нее выход, неожиданно для себя самого обнаруживая, на что способно его тело. Глаза Бена Андервуда были удалены из-за рака сетчатки, когда мальчику было три года, однако он ведет полноценную жизнь зрячего человека. Дело в том, что Бен научился издавать звуки наподобие щелчков и улавливать на слух отраженное от предметов эхо. Это позволяет ему свободно передвигаться. Если бы не страшный диагноз, мальчик никогда не узнал бы о своей необычной способности.

    Кто-то из нас пытается расширить свои возможности, но безрезультатно. Кто-то – имеет врожденные таланты, но не стремится развивать их. Каждый человек сам устанавливает для себя границы возможного и решает, как быть в той либо иной ситуации. Единственно верный совет для каждого из нас – прислушивайтесь к себе. Следуйте интуиции, попробуйте сделать что-нибудь новое, пусть даже и нелогичное – и, возможно, вы откроете в себе что-то удивительное и необычайное.

    Люди с невероятными способностями.jpg
     
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Ольга
    Ольга 28 янв 2017
    У нас на работе есть человек с необычными способностями.(может сказать, что ты кушал на ужин, какие дома у тебя обои и т.д.)
    Раньше во все это не верила, пока не повстречался такой человек.
     
  5. Светлана
    Светлана 28 янв 2017
    Я настороженно отношусь к таким людям... o_O
     
  6. Сергей Кириков
    Сергей Кириков 28 янв 2017
    Мне пришлось несколько лет активно поработать с «Психологическими опытами» на сцене. Убежден, что каждая невероятная способность человека может быть выработана и натренирована. Чтение мыслей, феноменальная память, гипноз и все такое. И хотя в жизни это помогает, но многие не просто насторожены, а даже шарахаются.
    А я бы взялся подготовить толкового молодого парня или девушку с творческим воображением и нестандартным мышлением к штурму рекорда Гиннесса. Месяца за 3.
     
  7. Незнакомка
    Незнакомка 28 янв 2017
    Такая наверное у всех первая реакция, а потом, когда понимаешь, что такой же человек, как и мы. В какой-то степени, даже жалко становится такого человека.. Потому что он видит и переживает еще и эмоции других людей...
    Я как представила...Иду по улице...А там мысли и проблемы всех людей...Уууужааасс!!!:eek:
     
  8. Светлана
    Светлана 28 янв 2017
    Наверное, такие люди умеют абстрагироваться от подобного.
    Иначе им было бы можно только посочувствовать!
    Не хотела бы я обладать такими способностями, честно скажу. :thumbsdown:
     
  9. Божена
    Божена 28 янв 2017
    Интересно, а предсказатели? У меня сестра из таких чувствующих. С некоторых пор мы с ней договорились, что она мне больше ничего не предсказывает. Боюсь впечатлиться и заранее сформировать ситуацию, которая вполне могла идти по-другому.
    В известных мне случаях она ни разу не ошибалась. Вот интересно, что это? Угадывание? Чувствование? Может коллективное бессознательное здесь тоже не последнюю роль играет и происходит что-то вроде считывания? Но есть случаи, когда знать определенные вещи кажется нереальным и это совпадает...
     
  10. Светлана
    Светлана 28 янв 2017
    Я тоже считаю, что ситуацию (хорошую, плохую) можно запрограммировать. :unsure:
     
  11. Мне кажется сверхчувствительные люди с мобильной психо- эмоциональной системой, имеют такие способности.
    Видя человека, они считывают его, как книгу.(поэтому и придерживаюсь мнения, что все в нашей жизни расписано.)
     
  12. Известно,что наш мозг занят только на 3-4%....у гениев на 5....Значит мы остальную часть не используем, а ненужного природа не создаёт.Значит просто некоторые люди используют какие то возможности мозга,которые не используют остальное большинство людей.