Рецепт для заказа очков

17 май 2017

  1. Sergo

    Sergo Участник

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Молдова, Приднестровье
    Здравствуйте, мне 50 лет. Несколько лет назад зрение ухудшилось. Решил заказать очки для дали и чтения, проверка показала наличие асигматизма на левом глазу, вообщем получил рецепт на очки, но для дали я хочу чтобы линзы были тонированными. Городок у нас маленький и с тонированными линзами не делают, поэтому решил заказать через интернет где необходимо указать данные с рецепта для правого (OD) и левого (OS) глаза. А так же указать SPH, CYL, AX, PD. Помогите, пожалуйста, разобраться в моем рецепте, какие данные указать при заказе на сайте? Рецепт прилагается ниже. Спасибо

    20170517_130215.jpg
     
    17 май 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Sergo, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    17 май 2017
    Admin нравится это.
  3. Елена Хандожко

    Елена Хандожко Офтальмолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Брянская область, Красная гора
    Добрый день, я бы Вам порекомендовала обратиться в оптику, где уже имеются тонированные линзы, или изготавливают их самостоятельно. Заказ, оформленный через интернет, Вы получите, но проверить значения стекол не сможете, так как у Вас нет диоптриметра.

    Рецепт написан для бифокальных линз, смущает межзрачковое расстояние, его бы я перепроверила еще раз.

    Если еще хотите заказать через интернет линзы, то пришлите ссылку на сайт, подскажу как написать.
     
    17 май 2017
    Sergo, Светлана и Admin нравится это.
  4. Sergo

    Sergo Участник

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Молдова, Приднестровье
    Спасибо Вам Елена за консультацию. Я думал, что нижняя строка, где от руки написано, это очки для близи а верхняя для дали и рецепт для двух очков. Соответственно если по нижнему рецепту у меня более менее ясность есть, то для верхнего у меня сложность в том, что там не указаны все параметры. А по этому рецепту можно заказать очки для дали с монофокальными линзами или надо еще раз пройти осмотр? Не хотелось бы опять из за этого проехать лишних 100 км.
     
    17 май 2017
    Светлана нравится это.