Аденома гипофиза

16 май 2017

  1. ElenaD

    ElenaD Участник

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    Добрый день! В 2016 г по результатам МРТ установили диагноз аденома гипофиза, назначен достинекс. Препарат принимала год. Перестала пить таблетки 2 месяца назад. Пролактин тоже не сдавала месяцев 6. Вчера случилась такая ситуация, которая меня очень беспокоит, я смотрела на цифры и когда озвучивала их непроизвольно представляла их местами. Что со мной? Это из-за аденомы?
     
    16 май 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @ElenaD, добрый день. Просьба указать Ваш возраст. Специалист ответит в теме через некоторое время.
     
    16 май 2017
    Admin нравится это.
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @ElenaD, симптомы можно рассматривать как неврологические (нарушения высших корковых функций) если аденома значительных размеров и распространяется в переднюю черепную ямку. Судя по назначенному Вам лечению ничего такого нет, лечение препаратами, подавляющими пролактин назначают при небольших опухолях, не влияющих на соседние ткани.
    Скорее всего, такая симптоматика связана с метаболическими нарушениями: недостаток кислорода и витаминов, недостаток утилизации глюкозы мозгом. Для этого стоит обратить внимание на признаки метаболического синдрома, от которого зависит утилизация глюкозы, и снабжения головного мозга кислородом (состояние сердечно-сосудистой системы и состав крови).
     
    16 май 2017
    Светлана, Admin и Евгения нравится это.
  4. ElenaD

    ElenaD Участник

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    Ольга Николаевна, благодарю вас)

    40 лет
     
    16 май 2017
  5. Сергей Кириков

    Сергей Кириков Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Болгария, Варна
    Не совсем понятно, что Вы подразумеваете. Редкая тем более однократная оговорка, опечатка и все такое прочее — не повод для беспокойства.
     
    16 май 2017
    Светлана и Admin нравится это.
  6. ElenaD

    ElenaD Участник

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    К сожалению это была не однокомнатная оговорка... Если бы это было один раз, быть может я это и не заметила бы... А это уже заметили даже коллеги, поэтому я обратилась с вопросом...
     
    16 май 2017
  7. Сергей Кириков

    Сергей Кириков Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Болгария, Варна
    Если «однокомнатная» тоже оговорка, то есть повод задуматься о полноценной консультации невролога. Если это каламбур, то высшей пробы!
     
    16 май 2017
  8. ElenaD

    ElenaD Участник

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    Извините, это каламбур, торопилась и т9 пошалил...
     
    17 май 2017