Мёрзну, потею, регулярные боли в горле

8 май 2017

  1. Люциус

    Люциус Участник

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    2
    Был незащищённый половой акт. Через три месяца после полового акта переболел пневмонией и бронхитом. Врачи назначили курс лечения. Лечился полгода. После того, как я закончил курс лечения, врачи сказали, что я выздоровел, но могут быть остаточные явления. Также у меня обнаружили какие-то хламидии и сказали попить лекарство против них.

    И действительно, температура и кашель прошли, я стал нормально работать и вести свой обычный образ жизни, но долгое время не мог пить прохладную воду, обязательно добавлял горячей воды. Был неприятный холодок в горле и лёгких. Также я стал постоянно замерзать и одеваться тепло, чего до моей болезни не было. С нетерпением ждал лето, так как очень хотелось погреть грудную клетку на солнце из-за холодка в ней. Я даже прикладывал к грудной клетке горячие предметы и мне становилось приятней. Когда наступило лето, я стал греть грудную клетку на солнце. После этого неприятный холодок прошёл. И я думал, что окончательно выздоровел. Но через некоторое время опять заболел - возникли боли в горле и насморк. И это в жару! После этого начал часто страдать болями в горле и насморком. Но больше болями в горле. Насморк не всегда появляется, а вот боли в горле регулярно возникают.

    Малейший холод или ветерок и сразу - боли в горле. Попил прохладной воды - боли в горле. Стал очень тепло одеваться, даже летом. Так как постоянно замерзаю от малейшего холода. Особенно сильно мерзнут ноги - из-за этого ношу шерстяные носки, даже когда тепло. При этом стал потеть, хотя раньше я не был потливым.

    Неоднократно обращался к врачам, делал флюорографию, рентген, сдавал анализы крови и мочи, несколько раз сдавал анализы на ВИЧ и гепатит, так как думал, что подцепил это после незащищённого полового акта. Ни ВИЧ, ни гепатит обнаружены не были. Врачи даже зачем-то назначили мне УЗИ сердца. Всё бестолку. Говорят, что я здоров. Не верят мне.

    Но я чувствую, что я болен, так как раньше никогда так не замерзал и не потел, не возникали часто боли в горле от прохладной воды или ветерка.

    Мне кажется, что я скоро умру. Подскажите, что мне делать. Я уже замучился сдавать анализы, которые не могут выявить мою болезнь. Никто не может поставить мне диагноз.

    Да, забыл сказать, что постоянно сушатся и трескаются губы. Это не сильно заметно. Но раньше такого не было. И ещё язык недавно стал как будто понадкусанным. Не знаю, связано это с тем, что я описал выше, или нет.
     
    8 май 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Люциус, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    8 май 2017
    Люциус нравится это.
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Люциус, описанная клиническая картина не связана с хламидиозом или другими инфекциями после незащищенного ПА.
    Часто трескающиеся губы, это проявление стрептодермии (инфекция, вызванная стрептококком), обычно такие трещины проходят после применения тетрациклиновой мази.

    Частые боли в горле и зябкость могут быть проявлением такой особенности иммунитета, при которой наблюдается хроническое носительство стрептококковой инфекции в горле, с обострениями при воздействии провоцирующих факторов.

    Для уточнения ее можно сделать посев из зева в баклаборатории, можно купить стрептотест в аптеке и провести диагностику самому. Но такой тест более информативен при острой инфекции в горле, при носительстве он может иметь низкую информативность, поэтому посев, все же предпочтительней. ПЦР соскоба с миндалин с определением ДНК стрептококка является современным чувствительным методом.
    Антитела к стрептококкам, антистрептолизин это анализы крови на стрептококковую инфекцию.

    Лечение назначает врач-отоларинголог. Обычно оно направлено на ликвидацию инфекции и повышение защитных сил организма.
     
    8 май 2017
  4. Нина Серебро

    Нина Серебро Оториноларинголог, сурдолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва, Шоссе Энтузиастов, 62
    Совершенно солидарна.
    Нужен посев на флору и чувствительность к антибиотикам из глотки, он берется утром натощак, не есть, ни пить, зубы не чистить. Дальнейшее лечение по назначению ЛОР-врача по результатам посева.
     
    8 май 2017
    Люциус и Светлана. нравится это.
  5. Люциус

    Люциус Участник

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    2
    Спасибо всем огромное!
     
    10 май 2017