1. Рыскуль

    Рыскуль Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста у моего ребенка при здачи онализа на цмв результат был положительным igg был почти 4.00 что делать как лечить опасно ли это у меня тоже выявился этот вирус да еще простой герпес почти 12.00 может ли что у моего мужа он тоже есть и как его лечить??? СПАСИБО
     
    7 май 2017
  2. Диана

    Диана Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    353
    @рыскуль, здравствуйте!
    Врач ответит через некоторое время.
     
    7 май 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @рыскуль, IgG повышен в настоящее время не более, чем в 4 раза. Это говорит о том, что есть иммунитет к цитомегаловирусу, инфицирование произошло несколько месяцев назад. Лечение детям назначают при наличии клинической картины инфекции (*затянувшееся* ОРЗ, головные боли, утомляемость, снижение активности и аппетита, по данным УЗИ увеличение печени и селезенки, увеличение лимфоузлов, неспецифические изменения воспалительного характера со стороны крови). Если есть такие симптомы, то лечение детям проводят специфическим иммуноглобулином цитотект и препаратом, активирующим иммунитет инозин-пранобекс (гроприносин). Назначается лечение ребенку в такой ситуации очно, врачом инфекционистом, по совокупности обследований и анализов.

    Инфицированность этим вирусом людей в популяции очень высокая, по разным данным до 80%. Возникает ли заболевание или просто неактивное носительство, зависит от иммунитета человека. Опасен вирус для людей с серьезными нарушениями иммунитета, и опасен для беременных, ранее не встречавшихся с этим вирусом и не имеющих иммунитета к нему.
     
    7 май 2017
    Admin, Линуксоид и Светлана. нравится это.
  4. Рыскуль

    Рыскуль Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    4
    Спасибо за ответ у меня тоже есть этот вирус значит если я забеременею значит вреда от этой инфекции мне будет ничтожно мала я так понимаю? С ребенком все хорошо на узи почки проверяли все хорошо. Никаких симптомом перечисленных выше тфу тфу нету. Спасибо вам большое здоровья счастья вам и вашим родным!
     
    13 май 2017
    Ольга Николашина нравится это.
  5. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    В Вашем случае рекомендуется cдать на IgM к цитомегаловирусу + IgG к нему же через 14 дней.
    В случае впервые выявленной положительной пробы на IgG рекомендуется парная проба через 14 дней +IgM
     
    13 май 2017
    Светлана. нравится это.
  6. Рыскуль

    Рыскуль Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    4
    Вот мои результаты что скажете
     
    15 май 2017
  7. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    А какая разница во времени при сдаче?
     
    15 май 2017
    Admin нравится это.
  8. Рыскуль

    Рыскуль Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    4
    Это мой первый анализ. Мне интересно какое лечение мне должны дать мне и моему ребенку
     
    16 май 2017
  9. Сергей Кириков

    Сергей Кириков Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Болгария, Варна
    Если IgM отрицательно, а IgG положительно, значит инфицирование было давно, острый период прошел, а иммунитет остался. Делать ничего не надо.
     
    16 май 2017
    Светлана и Admin нравится это.
  10. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    При впервые выявленном g рекомендуют повтор через 14 дней даже если М ниже референсных значений. Для избежания провала М (М еще нет у G нарастает). Если в парной пробе рост G, то считают что идет активное инфицирование.
     
    16 май 2017
  11. Сергей Кириков

    Сергей Кириков Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Болгария, Варна
    Так-то да, теоретически на всякий пожарный. Но если нет клиники, да ковырнуть анамнез... Я бы наплевал и забыл. А там пусть каждый решает сам.
     
    16 май 2017
    Линуксоид нравится это.
  12. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Есть четкие протоколы. За нас уже подумали. А клиника может запаздывать. Я СОГЛАСЕН с Вами что вероятность низкая, но она есть и протокол это учитывает. А если это тот случай?)))
     
    16 май 2017
    Сергей Кириков нравится это.