Неприятное ощущение в легких

6 май 2017

  1. Алихан

    Алихан Участник

    Регистрация:
    6 май 2017
    Сообщения:
    3
    Всем здравстуйте!
    В последние дни у меня возникают неприятные ощушения в области легких. Они у меня не болят, не создают мне сильного дискомфорта, просто иногда появляется чувство слабого сжатия. И если в это время вдохнуть, то обычно возникнает легкий кашель, будто захлебнулся. Кашель не серьезный. Сразу подмечу, что на рентген я снимался в начале апреля и проблем не было. Надеюсь на то, что недуг временный и не имеет серьезных последсвтии. Я хотел пойти на консультацию, а перед этим решил узнать мнение врачей здесь. Сигареты не курю, редко хожу в кальян. У друга есть электронная сигарета вейп, которая на пару. Иногда ее курю, но проблем раньше не возникало.
    Спасибо за ваше внимание!
     
    6 май 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Алихан, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    6 май 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Алихан, скорее всего, это острое респираторное заболевание. Кашель может начинаться постепенно и затянуться на несколько недель. Показан прием средств для разжижения мокроты, например АЦЦ, грудной сбор. При нарастании симптомов, лечение этиотропными средствами по назначению врача очно. При затянувшемся процессе (более 10-14 дней) обследование, анализ крови, повторный снимок.
     
    6 май 2017
    Светлана. нравится это.
  4. Алихан

    Алихан Участник

    Регистрация:
    6 май 2017
    Сообщения:
    3
    @Ольга Николашина, но макроты у меня нет и кашель у меня не постоянный. То есть при вдохе я кашляю один раз. Все же какие симптомы и какие могут быть осложнения?
     
    6 май 2017
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Алихан, если это появилось недавно и стало беспокоить, то все укладывается в картину ОРЗ. Дальнейшее наблюдение и даст ответы на вопросы, как будет развиваться, какие еще появятся симптомы. На данном этапе пока сделать однозначные выводы невозможно.
     
    6 май 2017
    Светлана. нравится это.
  6. Алихан

    Алихан Участник

    Регистрация:
    6 май 2017
    Сообщения:
    3
    7 май 2017
  7. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Сделайте общий анализ крови для начала и простейшее обследование ЭКГ, ОРГК с куполами и результаты сюда.
     
    9 май 2017
    Сергей Кириков и Светлана. нравится это.