Красные зудящиеся пятна на коже, горячие на ощупь

3 май 2017

  1. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте! Мне 46 лет, никогда не страдала аллергией. Но, в последние 3 месяца на коже с утра стали появляться красные пятна (просто пятна и уплотнённые выпуклые). Кожа в этих местах чешется и горячая на ощупь. Пятна проходили через несколько часов, но на следующее утро появлялись в новых местах. Это продолжалось 2 недели, думала - само пройдёт. После вечером (около 22.00) начался зуд на ступнях и ладонях и сильно отекли пальцы рук (выборочно, большие и указательныеВ этот же день начала принимать антигистаминный препарат диазолин, - принимала 2 дня, пятен и отёков не появлялось, для эксперимента, перестала принимать - через день пятна вернулись. Ещё деталь: 2 недели появлялись пятна только на ногах - на передней поверхности просто красные пятна, на задней - выпуклые, твёрдые на ощупь. Одновременно с отёком пальцев появились пятна на руках. На данный момент (в 21.30) появились обширные выпуклые высыпания по линии джинсов, которые были одеты днём, и, особенно крупные по бокам поясницы. В остальном, самочувствие нормальное - ни насморка, ни кашля, ни проблем с дыханием. Пищу всё это время ела разную. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда можно обратиться за диагностикой и лечением? Заранее спасибо.
     
    3 май 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Инна, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    3 май 2017
    Admin нравится это.
  3. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    Буду ждать. Спасибо заранее
     
    3 май 2017
    Admin и Светлана нравится это.
  4. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    Здравствуйте, @Инна!
    Судя по Вашему описанию это крапивница и ангиоотеки. Есть ли у Вас какие-то хронические заболевания, например пищеварительной системы, щитовидной железы или другие проблемы? Пришлите фото высыпаний в хорошем качестве.
     
    3 май 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  5. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте, @Георгий Дрынов! Спасибо за ответ. Я не состою ни где на учете. Хронических заболеваний у меня нет. Есть остеохондроз, но это наверное сюда не относится. Щитовитку проверяла в прошлом году- сказали кое-какие изменения есть - но это допустимо. С пищев системой тоже все хорошо- во всяком случае меня ничего не беспокоит. Я сейчас пью диазолин. Он держит 24 часа - надо не попить пару дней, чтобы сфотографировать, постараюсь вам прислать. А еще если натянуть кожу на этих плотных красных чешущихся пятнах, то проступает белый цвет. Даже не знаю как объяснить- как-будто белое уплотнение покрыто красной зудящейся кожей если не расчесать до повреждения кожи и выпить таблетку, то потом не видно где было пятно.. Как лечить крапивницу? Поддается ли она лечению? Спасибо, жду ответ Ваш.
     
    4 май 2017
  6. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    @Инна, причина всегда есть. Пришлите фото, нужно понять точно - крапивница или нет!
     
    4 май 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  7. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    Хорошо. Только чуть позже. Мне надо сфотографировать, чтобы получилось все видно, у меня нет готовых фоток. Я как сделаю фото обязательно к вам обращусь. Заранее спасибо
     
    5 май 2017
    Светлана. нравится это.
  8. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте, Георгий. Вот высылаю вам фото моих проблем. Вечером после ужина (возможно реакция на селедочное масло или желе) зачесалась рука, после того как почесалась, рука стала выглядеть так. Позже прямо почувствовала как обсыпает коленки. Терпеть не чешась- просто не возможно, конечно расчесала до такого состояния

    IMG_3795.JPG IMG_3801.JPG IMG_3805.JPG IMG_3807.JPG IMG_3809.JPG

    На утро мои ноги выглядели вот так. Как вы видите гораздо лучше. Но все таки не красиво... Если в процессе расчесывания не повредить кожу, то иногда даже не видно следа расчесывания, но чаще всего остаются вот такие следы, реже остаются синяки, которые потом цветут- то есть меняют цвет от синего до желтого. Короче если когда то моя кожа была гладкая, смуглая, красивая, то сейчас она вся в расчесах, синяках, новых пятнах, старых пятнах.

    IMG_3813.JPG IMG_3814.JPG IMG_3818.JPG IMG_3822.JPG

    На утро (пила только заварное кофе и пару конфет) стала вытирать пыль, мыть пол и вот что случилось с руками-даже не думала, что так страшно будет на фотках...

    IMG_3813.JPG IMG_3814.JPG IMG_3815.JPG IMG_3818.JPG IMG_3819.JPG
    Еще мне не удалось запечатлеть (ну, может быть по -позже) высыпания, которые напоминают укус насекомого. Во всяком случае это выглядит как припухлость и в центре точечка. Животных у нас дома нет... У мужа ничего такого нет. То есть мои проблемы ему не передаются. И его никто не "кусает". Может Вам пригодится мой анализ крови. Я делала совсем недавно. И на сахар и на печеночные пробы- просила врача сделать очень развернутый анализ- пришла к ней в почти таком же состоянии как на фотках, не пила никаких таблеток. Была уверена, что анализ крови что-то покажет. Но врач сказала, что все хорошо. Это просто аллергия-?

    IMG_3822.JPG IMG_3823.JPG IMG_3825.JPG IMG_3826.JPG IMG_3827.JPG IMG_3829.JPG

    Жду вашего ответа- ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Уверена что вы мне поможете.
     
    8 май 2017
  9. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    Здравствуйте, @Инна!
    Сделайте ультразвуковое исследование желчного пузыря обязательно с определением сократительной функции. Накануне последний приём пищи в 18:00, после только кипячёную воду, наутро воды не пить и зубы не чистить и на УЗИ. Пришлите результат и обсудим лечение.
     
    8 май 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  10. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    @Георгий Дрынов, здравствуйте, спасибо за ответ. Значит проблемы с пищеварительной системой все таки... А подскажите, у нас делают комплексное обследование на поджелудочную, желчный и (забыла еще один орган), проходит обследование в 2 этапа- сначала брюшное, не помню точно- врач мне давала консультацию по телефону- быстро, а я не все термины медицинские знаю) а через час делается один орган в динамике. Только узисту надо знать магнезия, яйцо или провокация едой (может вы поймете о чем речь?) напишите мне подробно тот ли я должна сделать анализ? Я тогда запишусь на обследование, сделаю и вам пришлю результат для продолжения лечения. Заранее спасибо.
     
    10 май 2017
  11. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    @Инна, магнезия и яйцо (сырое) довольно неприятны, достаточно провести исследование натощак и через 30 и 45 минут после приёма пищи.
     
    10 май 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  12. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    11 май 2017
    Светлана. нравится это.
  13. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    А что тут пытаться? По сути дела это фото желчного пузыря натощак и после приёма пищи. Не усложняйте!
     
    11 май 2017
    Admin нравится это.
  14. Рамзан

    Рамзан Дерматовенеролог Врач-Консультант

    Регистрация:
    11 май 2017
    Сообщения:
    6
    Инна здравствуйте, у Вас действительно крапивница. Причин много: еда, лекарства, холод, перегревание, паразиты и тд
     
    11 май 2017
    Admin и Светлана нравится это.
  15. Инна

    Инна Участник

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    11
    Добрый вечер! @Рамзан, @Георгий Дрынов, "мои врачи" говорят что этот анализ у нас в городе не очень хотят делать. Да и делать его не зачем, а лечится очень просто- одна мне назначила парлазин, траумель в/ м.+капельницы натрия тиосульфата и натрия хлорида. Лечение она назначила на основании анализа крови и кала. - не помогла. Вернее, может что-то и улучшилось, но явно не эта проблема. Другая назначила перитол и псило -бальзам. И через неделю прити на назначение другого лечения. Пью, мажу, но не верю. Это не лечит заболевание, а просто снимает зуд и отечность.
     
    10 июл 2017