Семья - это очень важно

2 май 2017

  1. Виктор

    Виктор Участник

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Русь – великая держава. Хочется, чтобы она была такой и сейчас, и через много, много лет.

    Но заставляют задуматься и встревожиться цифры печальной статистики. Ещё во времена правления царя Николая II население России выросло на 50 миллионов человек! В то время каждый 10-й житель Земного шара жил в России. А сейчас всего лишь каждый 50-й житель нашей планеты - россиянин. Что же получается? Главное достояние России, её народ, убывает, нация стремительно стареет... Как вы думаете, почему?

    Ответ очевиден: виной всему - низкая рождаемость. Это одна из ключевых проблем национальной безопасности современной России. Это - тотальная гражданская война!!! Это - проблема, требующая срочного безотлагательного решения.

    Численность населения современной России ежегодно снижается примерно на 700 тысяч человек! Это позволяет говорить о стране как о постепенно вымирающей (да, именно так, не стесняясь этих слов, ее охарактеризовал сам президент Владимир Путин еще в 2000 году, а спустя 6 лет – в 2006 году – он заявил, что численность населения России к концу XXI века может уменьшиться вдвое, если не будут приняты кардинальные меры в направлении улучшения демографической ситуации в стране).

    «На нас не нужно насылать полчища войск, мы сами себя убиваем». Если мы вспомним историю нашей великой Родины, то поймем, что никогда враг внешний не мог победить Россию. Наша страна всегда падала и разрушалась изнутри. Победить нас можно только изнутри, не в результате борьбы, а в результате молчаливого равнодушия и согласия.

    «Человек, который лежит на полу, никогда не упадет». И поскольку это правда, она так же означает, что он никогда не продвинется вперед, никогда не достигнет успеха. Снижение рождаемости – проблема, требующая безотлагательного решения. И причины этой проблемы в настоящее время лежат скорее в идеологической плоскости: девальвация традиционных семейных ценностей и разрушение образа жизни русского и других народов страны.

    Семья - это главная неделимая единица общества, Семья – опора государства. Получается, что именно семья - ячейка общества - в России прогнила. Действительно, в России - 2 развода на каждые 3 брака, 3 аборта - из 4 зачатых детей, всего - 3-5 миллиона абортов ежегодно. Россия на первом месте в мире по числу абортов: здесь, даже по официальной статистике, абортом заканчиваются 57% всех беременностей. Каждый пятый аборт делается подростками до 18 лет. От 10 до 15 % абортов дают различные осложнения, 7-8 % женщин после них становятся бесплодными. Каждый год армия тех, кто не может иметь детей, пополняется на 250-300 тысяч. В нашей стране около 15% пар, состоящих в браке, не способны зачать ребенка. По данным Всемирной организации здравоохранения, 15% - это предел, после которого бесплодие становится социальной проблемой... А ведь Только за период с 1917 по 2015 годы было произведено свыше 350-450 миллионов абортов, и Россия оказалась на многие десятилетия мировым лидером по производству абортов. А это значит - мы убили тысячу среднестатистических городов России. Если хотя бы половина этих детишек родилось, то нас сейчас было бы на 250 миллионов больше! Если бы 450 млн. Наших нерожденных сограждан взялись бы за руки, то они опоясали бы земной шар по экватору 15 раз!!!

    Но действительность сейчас такова, что по истечении 80-ти лет в России останется 20 млн. Граждан! Для простого воспроизводства населения (сохранения уровня 150 млн. Человек) каждая семья должна рожать по 6-7 детей (в 4 раза больше, чем сейчас).

    Соответственно, для того, чтобы мы хотя бы не вымирали и имели пусть только простое демографическое воспроизводство, нужно исходить из того, что перед народом и страной сегодня однозначный категорический демографический императив: в 2035-2040 годах мы должны иметь до 60% трех-четырехдетных семей. Сегодня таких семей – менее 7 процентов. Никаких других секретов нет.

    В прошлом, сто лет назад и ранее, рождаемость в России была по 7-10 детей на одну женщину. Великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев был 17-м (СЕМНАДЦАТЫМ!) ребенком у своих родителей! Значит, русская женщина может родить 17 детей и 17-й ребенок, которого она родит в 40-45 лет, вырастит не только вполне здоровым, но и гением, совершившим колоссальный рывок в науке.

    Задавали вопрос жителям России, кто себя считает счастливым. И оказалось, что таковых меньше всего среди одиноких. Но самое большое количество счастливых оказалось среди многодетных. С рождением ребенка в семье приумножается любовь. В основе взаимоотношений в таких семьях - умение жертвовать своим временем, интересами, желаниями ради других. Мальчики из многодетных семей не «косят» от армии, а девочки, по примеру родителей сами становятся многодетными. Такие люди, как правило, вырастают достойными гражданами своего земного Отечества.

    Одной из составляющих стабильной экономики страны является возраст её народа, большая часть которого должно составлять активное трудоспособное население. Тогда заработанного им дохода хватило бы на обеспечение высокого уровня благосостояния, и на пенсионные отчисления. А у нас нация стремительно стареет. Не могут же старики сами себе выплачивать пенсию! Для того, чтобы этого не происходило, нужно чтобы средний возраст семьи варьировался в пределах 15 – 20-ти, лет. А у нас он исчисляется цифрой - 42!

    Семья - это ячейка общества, самое главное в жизни любого человека. Никакая карьера, деньги, независимость не смогут дать человеку того душевного тепла, нежности, любви, поддержки, надёжности, которые может дать ему семья. Несмотря на все сложности современной жизни людям удаётся создать семью, сохранить её, завести детей. Именно в семье формируется развитие ребёнка, его взгляды на окружающий мир. Каждый человек должен стремиться создать семью, в которой будет царить любовь, уважение, забота друг о друге. Семья-это очень важно. Семья - это главная неделимая единица общества. Семья - это счастье.

    Именно поэтому государство столько внимания уделяет благополучию семей. Большая работа уже проводится им в этом направлении, и она уже приносит свои плоды. Хочется научить молодое поколение создавать и сохранять крепкую семью. Ввести, например, в школах и вузах такой предмет, как «Этика и психология семейной жизни». Ведь учим детей всему, подчас, даже перегружаем, а вот как сберечь и укрепить основную ячейку общества, семью, семейным взаимоотношениям – нет. Пускаем на самотёк важную общественную и государственную проблему, проявляем халатное равнодушие! И, как результат, - многочисленные разводы, поздние браки, маленькие семьи... Спасение одно: повышение рождаемости, крепкая семья. Это и здоровье, и благосостояние народа, страны! Что же делать сегодня?

    Государство прилагает колоссальные усилия для решения демографической проблемы. Предложенная инициатива может стать одним из действенных путей решения этой проблемы.

    Первое и самое главное. В информационной сфере российское государство должно взять за основу политику пропаганды крепкой и многодетной семьи, распространение культа отцовства и материнства, повышение уважения к детным мужчинам и женщинам. Должны быть созданы специальные телепередачи, интернет-сайты, печатные издания, утверждающие семейные ценности.

    Необходимо учить молодое поколение создавать и сохранять крепкую семью. Ввести, например, в школах и вузах такой предмет, как «Этика и психология семейной жизни». Ведь учим детей всему, подчас, даже перегружаем, а вот как сберечь и укрепить основную ячейку общества, семью, семейным взаимоотношениям – нет. Пускаем на самотёк важную общественную и государственную проблему, проявляем халатное равнодушие! И, как результат, - многочисленные разводы, поздние браки, маленькие семьи... Спасение одно: повышение рождаемости, крепкая семья. Это и здоровье, и благосостояние народа, страны!

    Второе. Поощрять многодетные семьи. Таким семьям нужна сегодня реальная государственная поддержка. Но вы бы видели, сколько тепла и счастья в этих семьях. Как-то социологи провели опрос, кто себя считает счастливым. И оказалось, что таковых меньше всего среди одиноких. Но самое большое количество счастливых оказалось среди многодетных. С рождением ребенка в семье приумножается любовь. В основе взаимоотношений в таких семьях - умение жертвовать своим временем, интересами, желаниями ради других. Мальчики из многодетных семей не «косят» от армии, а девочки, по примеру родителей сами становятся многодетными. Такие люди, как правило, вырастают достойными гражданами своего земного Отечества.

    Нужно создавать кризисные центры для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отказавшись от аборта. Очень важно протянуть таким женщинам руку помощи в момент отчаяния и растерянности.

    Третье. «Жилье для российской семьи».

    Четвертое. Отмена государственного финансирования абортов. Только в 2009 году на эти цели в России ушло 5,5 млрд. Рублей. Я, как налогоплательщик, категорически возражаю, чтобы на мои деньги убивали детей. Наша главная задача – добиться реального прекращения детоубийства. Необходимо законодательно обеспечить согласие мужей на прерывание беременности их жен. Аборты без согласия мужа – грубейшее нарушение отцовских прав.

    Вопрос рождаемости - это и вопрос национальной безопасности: не будем рожать мы, завтра на пустые земли придут другие. Демография - главный национальный проект России.

    Только многодетные семьи спасут Россию от вымирания. Российское государство должно понять, что без людей не будет и государства, без детей – не будет будущего. Именно люди – главная ценность России и об их достойном существовании и воспроизводстве и должны заботиться российские власти.
     
    2 май 2017