1. Mikina_Ann

    Mikina_Ann Участник

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте. Моему ребенку 1год и месяц, в четверг поднялась температура около 38,5, в пятницу вызвала врача, осмотрел, сказал красноватое горло и небольшой налет есть. Назначил свечи вибуркол (вроде так), смесь 1 аскорбинка, 1 глюконат кальция и 1/2 септефрила в течении дня от горла, и если к вечеру субботы температура не упадет - антибиотик Икзим. Также обильное питье. Температура никуда не делась, к вечеру поднялась выше 39, начали аб. Сегодня второй день пили аб, но улучшений не видно, также присутствует понос, ничего не ест кроме грудного молока. Температура утром поднималась до 40,3, сбили без скорой. С врачем связатся нет возможности, еще и выходные дни праздничные.
    Нормально ли это всё при ангине? И если да, и наш врач назначил правильное лечение, на какой день приёма антибиотика ждать улучшений, когда температура перестанет так подскакивать? Или врач не прав и стоит ложится в инфекционку?
     
    1 май 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Mikina_Ann, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    1 май 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Mikina_Ann, ребенок возрастом 1 год относится к младшей возрастной группе, наблюдение и лечение таких детей требует особенно серьезного подхода. Если заболевание без улучшения, сохраняются симптомы воспаления и интоксикации (температура, отказ от еды) появился понос (скорее всего реакция на пероральный прием антибиотика), то заболевание протекает не гладко и стоит последовать совету лечиться в стационаре. При прочих неудобствах для Вас, как для матери, для ребенка риск осложнений и продолжения ухудшения состояния сведется к минимуму. Антибиотики необходимо вводить парентерально (в иньекциях), литическую смесь для снижения температуры тоже парентерально, при таком лечении обычно наступает улучшение за сутки.
     
    1 май 2017
    Светлана. нравится это.
  4. Павел Андреевич

    Павел Андреевич Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Спб, 7-я линия Васильевского острова, 16/18
    Здравствуйте! Без осмотра и полного клинического анализа крови ничего определенного сказать нельзя. При сохранении температуры дольше 4 дней показана госпитализация.
     
    1 май 2017
    Светлана. и Сергей Кириков нравится это.
  5. Нина Серебро

    Нина Серебро Оториноларинголог, сурдолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва, Шоссе Энтузиастов, 62
    @Mikina_Ann, надеюсь, что вы все таки госпитализировались. Конечно, описанная Вами ситуация в таком возрасте требует стационарного лечения в случае ухудшения состояния (повышение температуры тела, отсутствие эффекта от назначенного лечения)
     
    2 май 2017
    Светлана. нравится это.