Домашние энергетики своими руками

  1. MedBook
    21 янв 2017 1099
    MedBook Участник
    Представляем вашему вниманию три замечательных рецепта полезных коктейлей, которые придадут энергии и отлично подойдут для пожилых людей. Напитки эти весьма просты в приготовлении, а стоимость ингредиентов приятно удивит даже тех, у кого совсем небольшая пенсия.

    Коктейль «Имбирный»

    Этот напиток поможет вам привести в норму давление, поддержать иммунитет и ощутимо добавит жизненной энергии.

    Итак, для его приготовления нужно взять свежий корень имбиря и смолоть на мясорубке (можно натереть на терке либо взбить блендером). Полученную кашицу смешиваем с соком одного лимона и добавляем по вкусу жидкий мед. Если мед у вас загустел, его можно растопить на водяной бане. Смесь имбиря, лимонного сока и меда заливаем теплой (не горячей!) кипяченой водой до состояния напитка и даем чуть постоять. Все продукты для приготовления имбирного коктейля смело можно брать в произвольном количестве – на качестве готового продукта это никак не отразится.

    Принимаем энергетик ежедневно утром по 25-30 гр. Перед едой, перед употреблением взбалтываем.

    Из-за пряного аромата и терпкого привкуса имбиря коктейль может напоминать на вкус алкогольный напиток. Но мы-то с вами знаем, что в нем нет ни грамма алкоголя!

    Бодрящее действие этого напитка просто поразит вас! Но, будьте осторожны – если хотите крепко спать ночью, лучше не употребляйте имбирный энергетик во второй половине дня.

    Коктейль «Сывороточный»

    Этот полезный напиток не только подарит вам ощущение молодости и повысит жизненный тонус, но также улучшит работу кишечника и поможет в борьбе с лишними килограммами.

    Для этого коктейля нам понадобится 3 литра кисломолочной сыворотки, 1 стакан сахара, 2столовые ложки сметаны и половина стакана сушеной травы чистотела (продается в аптеке). Сыворотку, сметану и сахар соединяем и тщательно перемешиваем. Траву чистотела высыпаем в тряпичный мешочек и опускаем в полученную жидкость. Для того, чтобы чистотел не всплывал, его нужно прижать гнетом либо предварительно привязать к мешочку грузик. В таком виде напиток должен настаиваться в темном прохладном месте 7-10 дней. Затем процедим наш настой, хорошенько отжав в него чистотел. Хранить такой энергетик нужно в холодильнике. Принимать полстакана 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Для достижения максимального эффекта нужно последовательно выпить 9 литров сывороточного коктейля, сделать полугодовой интервал, а после - снова повторить курс приема.

    Коктейль «Овсяно-молочный»


    Такой напиток поможет вам восстановиться после тяжелой болезни. Его можно употреблять даже людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом.

    Для приготовления коктейля возьмем 1 стакан неочищенных зерен овса, переберем и промоем. В кастрюлю наливаем 5 стаканов воды, высыпаем овес и ставим на огонь. После закипания, убавляем огонь и варим крупу, пока объем жидкости не уменьшится наполовину. Процеживаем, и добавляем в овсяный отвар молоко в пропорции 1:1, т. е. молока добавляем столько же, сколько у нас получилось отвара. Получившуюся смесь доводим до кипения, чуть остужаем, добавляем 4 столовые ложки меда и снова нагреваем, но не кипятим.

    Хранить коктейль нужно в холодильнике, принимать теплым каждое утро натощак. Если же вам предстоит напряженно работать, пейте овсяно-молочный напиток перед каждым приемом пищи. Этот чудо-эликсир способен придать сил даже при старческой слабости!

    Все эти полезные и довольно вкусные напитки вы без труда сможете приготовить у себя дома. Рецепты, как вы можете сами убедиться, весьма бюджетны, а результат употребления этих энергетиков удивит и порадует вас.

    Будьте здоровы и бодры!

    домашние энергетики своими руками.jpg
     
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Незнакомка
    Незнакомка 25 янв 2017
    Летом очень люблю такой напиток(освежает и бодрит в летний зной): вода колодезная+ веточка мяты(с огорода)+ 1 ч.ложка лимонного сока.:love:
     
  5. @Незнакомка, мы тоже любим такой напиток!:thumbsup:
    У нас еще очень хорошо идет любой ягодный чай.( как в горячем виде, так и в холодном)
    Летом заготавливаем еще иван-чай!:love:
     
  6. Незнакомка
    Незнакомка 26 янв 2017
    Замечательная штука!:thumbsup:
    А еще и какая вкусная!:)
     
  7. Божена
    Божена 29 янв 2017
    Недавно узнала рецепт одного не только бодрящего и полезного напитка, но и реально оздоравливающего при любых простудах.

    В чайник или кастрюлю кладем по 3 дольки грейпфрута, апельсина, лимона и несколько кусочков имбиря, заливаем кипятком и настаиваем до остывания 40-60 градусов. Добавляем мед и можно наслаждаться:p
    Я пью этот напиток не только при простуде, но и для поднятия настроения, очень вкусно и ароматно:)
     
  8. Рускиня
    Рускиня 30 янв 2017
    Вот о последнем напитке не знала. Замечательный, судя по всему);) Уже иду делать))