Держится температура, головные боли, кашель. Что делать?

29 апр 2017

  1. Вера

    Вера Участник

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Добрый день! У молодого человека держится температура в течение недели, прыгает с 38,7 до 37,6, ниже не было. Сначала пил кагоцел и парацетамол (сбивали), затем при звонке в скорую доктор сказал, что без антибиотиков ничего не вылечится, назначил антибиотик Ципрофлоксацин и Ринофлуимоцил (т. К. Нос был забит, он подумал, что это может быть гайморит). Лечимся уже 4 дня, улучшения есть, температура не повышается до 38, но и ниже 37,6 тоже не опускается. Действенно ли лечение? Как долго продолжать пить этот антибиотик? Что нам делать, т. К. Полиса в России у него нет, в больницу не пойти (страховка на работе, которая у него есть на такие случаи не распространяется).
    Симптомы: температура 37,7-38,7.
    В начале были воспалены лимфоузлы, так, что больно дотрагиваться, но сейчас уже не болят.
    Головная боль, если не лежать; боль при движении глаз, дотрагиваться до них тоже больно.
    Сейчас начинается кашель. До этого горло не болело, кашля не было.
     
    29 апр 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Вера, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    29 апр 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Вера, курс ципрофлоксацина 5-10 дней в зависимости от течения заболевания. Ципрофлоксацин является антибактериальным препаратом, поэтому к нему в дополнение можно добавить еще антибиотик, например, флемоксин солютаб 500 мг, принимать его по 2 таб 2 раза в день. Такая схема из двух лекарств, антибиотика и антибактериального препарата более эффективная для затянувшейся инфекции. Боли в горле и кашель говорят о респитарной инфекции. Что бы не было осложнений в виде пневмонии или бронхита, прием двух препаратов с антибактериальными свойствами в такой ситуации показан.
    Средства от кашля можно выбрать любые, например АЦЦ (ацетилцистеин) в шипучих таблетках. Принимать по 1 таб 600 мг 1 раз в день.
    Головная боль может присутствовать при ОРЗ, для ее купирования можно принимать парацетамол или нурофен (но не более 3 раз в день).
    Если самочувствие плохое, есть головная боль, слабость, то можно добавить противовирусный препарат в виде ректальных свечей виферон для взрослых. Как правило, он усиливает действие других лекарств и позволяет справится с инфекцией быстрее, не зависимо от того чем она была вызвана. Обычно при респираторных инфекциях присутствует микст (и бактерии и вирусы).

    На такой терапии состояние должно улучшаться в течение суток, если этого не происходит, наблюдается отказ от еды и питья, головная боль продолжается, есть тошнота или рвота, необходим осмотр врачом очно, для дифференциальной диагностики с другими более серьезными инфекциями.
     
    29 апр 2017
    Светлана. нравится это.