Варикоз, сосудистые звёздочки на икрах

26 апр 2017

  1. Любовь

    Любовь Участник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Добрый вечер!! Мне 30 лет, у меня двое детей. Проблема варикоза возникла в 19 лет Это заболевание у нас наследственное от бабушки. Во время беременности данное заболевание меня особо не тревожило (отёков не было, судороги пару раз), тяжести в ногах тоже отсутствовали. Имеются сосудистые звездочки на икрах и одна виднеющая вена на правой ноги под коленом, поднимающаяся вверх. Месяц назад у меня начались боли в этой ноге с сжением. Флейболог у нас в городе один и в платной клинике, но к нему ходить многие не рекомендуют, всем назначает поголовно операции и причем дорогостоящие. Я пошла к хирургу в поликлинику, он посмотрел, сказал операция не требуется, выписал копрессионные колготки 2 класс и препарат детралекс курсом 2 месяца. Колготки я преобрела, детралекс нет пока, в интеренете посмотрела аналоги и нашла аналог Флебовен. Скажите пожалуйста это один и тот же препарат, только названия разные???
     
    26 апр 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Любовь, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    26 апр 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Любовь, да, действующее вещество одно и тоже диосмин, это флавоноид, улучшающий стенки сосудов. Названия препаратов разные, так как выпускают разные фирмы, каждая под своим названием.
     
    26 апр 2017
    Светлана. нравится это.
  4. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Вторая степень компрессии - это очень большая степень для неосложненного варикоза. Не покупайте, пока не проконсультируетесь с сосудистым хирургом или флебологом. Просто 2-я степень это большая степень, вены привыкнут, снимете - будет сильнее прогрессировать ваш варикоз. Сходите к врачу, более близкому к проблеме, не поленитесь, а то навредите себе.
    Или купите 1-ю и носите.

    @Любовь, обратите внимание на мой совет... Я знаю, что говорю
     
    30 апр 2017
    Светлана. нравится это.