Повышенный иммуноглобулин

20 апр 2017

  1. АнастасияРус

    АнастасияРус Участник

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! У меня повышенный иммуноглобулин е (при норме 100 показатель 292). Эозинофилов 2. Внешние проявления в идеальном физической крапивницы. Связать конкретно ни с чем не могу. Отслеживала. Вела пищевой дневник. Два года назад была реакция на прием амоксиклава. Анализ рил 37 процентов. Раньше всегда пенициллиновый ряд пила нормально. Аллерголога в нашем городе нет. Боюсь возникновения анафилактического шока и отека Квинке. Ездила в Ижевск. Врач сказала что это как повезет. Аллергенов так и не нашли. Насколько велика вероятность возникновения сильных аллергических реакций при таком анализе? Что делать дальше и как искать аллерген?
     
    20 апр 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @АнастасияРус, доброе утро!
    Врач ответит на заданные Вами вопросы через некоторое время.
     
    20 апр 2017
    Admin и Евгения нравится это.
  3. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    Здравствуйте, Анастасия!
    Нужно провести подробное аллергологическое обследование и выяснить причину Вашего заболевания. Выяснив причину можно провести патогенетическое лечение (иммунотерапию), тогда Ваша аллергическая чувствительность исчезнет или существенно уменьшится.
     
    20 апр 2017
    Admin, Светлана. и Линуксоид нравится это.
  4. АнастасияРус

    АнастасияРус Участник

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    3
    @Георгий Дрынов, я сдавала анализы ифа на некоторые виды аллергенов. Пока все в норме! Насколько велика вероятность возникновения сильных аллергических реакций (у меня панические атаки на тему анафилактический шока и отека квинке) при таком анализе? Что делать дальше и как искать аллерген?
     
    22 апр 2017
  5. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    @АнастасияРус, нужно провести кожные пробы со всеми видами аллергенов. Объём обследования будет ясен после подробного разговора с аллергология. Анафилактический шок и ангиоотек (отек Квинке) маловероятен, так как уровень IgE невысокий.
     
    22 апр 2017
    Светлана. и Admin нравится это.
  6. АнастасияРус

    АнастасияРус Участник

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    3
    @Георгий Дрынов, спасибо за ответы. А как быть с продуктами питания при аллергии на пенициллин? Мой аллерголог мне конкретных указаний не дает. Слышала нельзя кефир, дрожжевое тесто, грибы. А также молочные продукты и мясо из-за содержания в них антибиотиков. Голодно получается

    Причем анализ методом ифа на молоко яйцо и мясо курицы отрицательный
     
    23 апр 2017
    Светлана. нравится это.
  7. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    @АнастасияРус, дрожжевое тесто и кефир это другие грибки, не пенициллиум. Антител к белку коровьего молока, яйца нет - значит ешьте! Угадать что производитель использовал в растение или животноводстве невозможно. Если можете приехать в Москву, проведём полное обследование и если нужно лечение. Соберётесь, пишите на почту постараюсь Вам помочь!
     
    23 апр 2017
    Светлана. нравится это.