Прострелы в пояснице

17 апр 2017

  1. Никита

    Никита Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Всем привет, нужна помощь.
    Года назад я начал заниматься спортом, турник, брусья.
    С февраля 2016 года. Летом начал ныть ноги и стрелять, ломить по утрам. Потом все прошло. И с сентября 2016 года начала ныть поясница когда хожу больше 20 минут, каждый божий день.
    Она ноет. Когда я иду, она ноет я нагнусь или сяду прям уходит напряжение с неё.
    Редкое когда я облакочусь на поясницу об стол или ещё что, может стрельнуть, и вообще у меня были до осени прострелы если я нагнусь как то не так.
    Прострелы прошли, но поясница нет.
    Я ходил к врачу делал МРТ, ничего не нашли.
    Почему, когда я хожу, у меня ноет поясница, прям сводит и сжимается от ходьбы. Ничего не помогает. Когда долго хожу, становятся ноги тяжами и трудно идти. В чем может быть причина.
    Сидя не болит, лёжа тоже. Вот когда хожу. Физкультур лечебная вообще не помогает.
     
    17 апр 2017
  2. Денис Касаткин

    Денис Касаткин Нейрохирург Врач-Консультант

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Выложите снимки МРТ.
     
    18 апр 2017
    Линуксоид, Admin и Светлана. нравится это.
  3. Никита

    Никита Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    5
    18 апр 2017
  4. Никита

    Никита Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Уже год при ходьбе ноет поясница. Когда хожу ноет прям дико. Вопрос в том, что если в руке тяжёлый пакет она не ноет вообще, или если я чутка согнусь то тоже не ноет. Что делать?
    Из за чего это может быть. Может это рак?
     
    18 апр 2017
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Никита, это не рак, точно. Скорее всего нарушение в поясничном отделе из за выпрямления естественного лордоза позвоночника (изгиб его вперед). Такое бывает часто у молодых людей, которые длительно сидят в течение дня в неправильной позе. Мышцы спины стремятся скомпенсировать осанку и перенапрягаются. Я бы рекомендовала бы физкультуру, бассейн или просто комплекс лечебных упражнений для спины от тренера по лечебной физкультуре.
    https://www.youtube.com/channel/UCkWn1ggyW66xSbYnC0GDCBQ
     
    18 апр 2017
  6. Никита

    Никита Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    5
    А почему тогда изначально у меня появились прострелы. Летом, когда не так встану особенно, когда бедро поверну не так.
    И ещё, когда нажимаю на поясницу ну об стол облакочусь, то может стрельнуть. Я делал МРТ, ничего не показало.
    И почему от того, что ноет поясница начинают замедляться ноги и становятся тяжёлыми.?
     
    18 апр 2017
  7. Денис Касаткин

    Денис Касаткин Нейрохирург Врач-Консультант

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    @Никита, тогда я Вам не смогу помочь.
     
    24 апр 2017
  8. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Возьмите снимки у врача. Вообще не очень понятно, почему Вы их ему оставили. Я все снимки сына держу дома. Забрав, Вы сможете проконсультироваться как здесь, так и на других форумах, что даст Вам лишний шанс найти выход из положения.
     
    24 апр 2017
    Светлана. нравится это.
  9. Доктор Ступин

    Доктор Ступин Невролог, мануальный терапевт, к.м.н Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Люберцы. Волковская д. 5
    Кроме МРТ еще и врачу надо показаться, он осмотрит и наверняка и анализы назначит.
    Себя надо любить!
     
    6 июн 2017
    Светлана нравится это.