Кольцевидная гранулема

17 апр 2017

  1. Мишель

    Мишель Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте!

    Год назад заметила на руках образования, в виде кружков а по средине пустота, жжение и зуд ужасный. Пошла к дерматологу, он сказал, что это инфекция и приписал антибиотики (амоксицилин) и кремген. Оно прошло, но все равно, через некоторое время появлялись эти маленькие прыщики, которые со временем увеличивались в размере и напоминали колечко, сливались между собой. Вот сейчас опять это появилось и очень зудит. На сколько я узнала у своего терапевта, и по фото в интернете один в один, что это кольцевидная гранулема. Подскажите лечение пожалуйста!
     
    17 апр 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Мишель, здравствуйте!
    Врач через некоторое время ответит на Ваш вопрос.
    Если у Вас есть фото образований, покажите его, пожалуйста.
     
    17 апр 2017
    Admin нравится это.
  3. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    Здравствуйте, Мишель!
    Для назначения правильного лечения необходим точный диагноз.
    Сделайте несколько качественных фотографий высыпаний, тогда можно будет увидеть, что с Вами происходит. Пока, по Вашему описанию, можно предположить несколько заболеваний.
     
    17 апр 2017
    Евгения, Admin и Светлана. нравится это.
  4. Мишель

    Мишель Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Спасибо огромное, что отреагировали!) Фото прикрепляю.
     
    17 апр 2017
  5. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    Здравствуйте, Мишель!
    Теперь нужно поговорить подробнее. У меня есть несколько вопросов:
    1. Сколько времени существует один элемент высыпаний до полного исчезновения.
    2. Что может спровоцировать или усилить зуд и высыпания. Что предшествовало первому появлению высыпаний (все что с Вами происходило за 1-2-3 месяца до этого).
    3. Что снимает или облегчает симптомы.
    4. Есть ли у Вас любые хронические заболевания.
    5. Где Вы сейчас находитесь, в Болгарии или России.
    Дайте максимально полные ответы и я постараюсь Вам помочь.
     
    18 апр 2017
    Светлана. и Admin нравится это.
  6. Мишель

    Мишель Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Добрый день!
    1. Один элемент существует приблизительно две недели. Сначала точечки появляются а потом они с каждым днем увеличиваются на протяжении недели. Когда прекращают свой рост, в таком виде остаются еще неделю.
    2. Я даже не замечала, что провоцирует. Они зудят не постоянно, в основном ночью. Первое высыпания появилось ровно год назад. Дерматолог приписала антибиотики и кремген и все прошло. Бывало появлялась одна точечка, Я сразу смазывала мазью и так они исчезали. Но этот раз уже почти по всей кисти.
    3. Вот зуд снимает больше когда я опускаю в холодную воду, охлаждаю так сказать.
    4. Хронических заболеваний нет. Так как я сейчас немного на диете, больше склоняюсь к ПП, то иммунитет сейчас ослаблен.
    5. Я сейчас нахожусь в Украине. В принципе где и всегда находилась. Никуда не летала, не ездила.
    Спасибо! Жду ответа!)
     
    18 апр 2017
  7. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    Мишель, а что такое ПП? И чем ослаблен иммунитет?
     
    18 апр 2017
    Admin нравится это.
  8. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Георгий Игоревич, ПП - правильное питание.
     
    18 апр 2017
    Admin нравится это.
  9. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    @Мишель, а в каком месте Украины Вы находитесь? Если в Киеве, то наверное смогу порекомендовать специалиста. Разовым советом здесь не обойдёшься, нужно наблюдение врача на протяжении всего курса лечения.
     
    18 апр 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  10. Мишель

    Мишель Участник

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    4
    К сожалению не в Киеве. От Киева очень далеко ((
    В нашем городке я обошла почти всех дерматологов, но результата нет!
    А приблизительно, отталкиваясь от описания и фото, вы ничего мне не по рекомендуете, чтоб хоть зуд убрать?
     
    18 апр 2017
  11. Георгий Дрынов

    Георгий Дрынов Аллерголог-иммунолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Варна, Болгария
    @Мишель, вопрос не в дерматологе, кожные высыпания и зуд являются симптомом общего внутреннего неблагополучия и нужно найти причину.
    Устранить зуд можно двумя путями: противозуднымм средствами (антигистаминные препараты, атаракс или терален), но это даст только временный и преходящий эффект.
    Второй путь это определить причину зуда и высыпаний и попытаться её устранить. Для этого нужно провести следующие исследования: ревмопробы (СРБ, антитела к ДНК, ревматоидный фактор, АСЛО и др.), иммунный статус (антитела, субпопуляции лимфоцитов, комплемент), биохимическое исследование (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевину, амилаза, щелочная фосфатаза и др.), УЗИ жёлчного пузыря с определением сократительной функции и гастроскопию.
    Вот такой большой список, но только обширное общеклиническое обследование может дать информацию о причине Вашей болезни и даст возможность назначить патогенетическое лечение.

    PS. Кроме Киева мне известны хорошие специалисты в Харькове и Днепропетровске, может это для Вас ближе?
     
    19 апр 2017