Скачет температура. Нужна профессиональная консультация врача!

15 апр 2017

  1. Анастасия

    Анастасия Участник

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Начну с начало, я в детстве болела как всё люди, потом в подростковом возрасте лет 13, у меня началась такая проблема. У меня температура скачет, без причины, допустим вчера с утра, у меня температура 37.5, через час её нет, а вечером снова, а бывает через день, она есть а потом нет, а бывает и пол дня, и это на продолжение несколько лет уже.
    И к врачу если с утра идти, то температуры может и не быть, но а с утра она есть иногда. Она у меня не предсказуема, а врачи могут не поверить, что я пришла с утра к ним с температурой.
    Незнаю что и делать, подскажите пожалуйста, у кого такое есть!
    К врачам я ходила, они ни чего не говорят, а мне на данный момент всего 22 года.
    Я предполагаю что у меня ВСД (Вегено-сосудистая-дистония), но в поликлиники, не подтвердили, это.
    И ещё одно предположение что у меня, скачит гормона 'тиреоидного' Возможно ли это?
    И что предпринять?
     
    15 апр 2017
  2. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Анастасия, для исключения гиперфункции щитовидной железы необходимо сделать анализы на гормоны ТТГ и Т4 свободный. Так же, в алгоритм при обследовании при длительном субфебрилитете (повышение температуры до 37,5 длительное время) входит анализ крови общий, анализ мочи, флюорография, анализ на гепатиты, ВИЧ. Консультация ЛОР для исключения хронических инфекций горла и носа, консультация гинеколога для исключения хронической инфекции урогенитальной сферы.
    Если ничего не обнаружится, тогда можно говорить о вегето- сосудистой дистонии, консультироваться у невролога по лечению такого состояния.
     
    15 апр 2017
    Светлана. нравится это.
  3. Анастасия

    Анастасия Участник

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Ольга, хорошо. Спасибо большое, узи жетовидной железы я делала в том году, патологий ни каких не выявлено, у гинеколога тоже была, скази всё хорошо, флюорографию я делала месяц назад, все отлично, было в пятницу у терапевта, она меня посмотрела, назначила анализы, кровь с пальца с вены и моча, это по другому заболеванию.

    Я начала её объяснять, что у меня на протяжении лет 8, такая проблема, она в серьез не отнеслась к этому, хотя врач пожилая, и стаж работы терапевтом высок.
    Сдам я анализы в понедельник, и пойду сдам на гормоны, потом что мое состояние меня крайне не нравится. Решила сама действовать.

    Мне с анализами на гормоны, идти к терапевту или к эндокринологу или в неврологу?
     
    15 апр 2017
  4. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Анастасия, оценить анализы может и терапевт, и эндокринолог. Если результаты в пределах референсных значений, то причина не в изменении функции железы.
    Дополнительную информацию несут анализы крови и мочи. Иногда небольшой очаг воспаления есть в мочевой системе из за нарушения пассажа мочи. Самочувствие у женщин при этом значительно не страдает и долгое время на проблему не обращают внимания. Бывают только небольшие дизурические являения, например ночной диурез (встают в туалет ночью) и то, периодами.
     
    15 апр 2017
    Светлана. нравится это.