Операция по поводу варикоцеле. Назначения уролога

5 апр 2017

  1. Андрей Николаев

    Андрей Николаев Участник

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Россия
    28.03.2017 я перенес операцию по поводу варикоцеле 2 ст. Слева. При выписке уролог сделал назначения, но я хотел бы уточнить у уважаемых врачей этого форума про дозировку и собственно про эффективность этих препаратов. Благодарю заранее.

    Прикладываю выписку

    СТАС.PNG
     
    5 апр 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    5 апр 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Андрей Николаев, юнидокс это антибиотик, его применяют для лечения инфекций урогенитальной сферы, остальные препараты это метаболические средства, мое мнение о них хорошее, они относятся к витаминам и витаминоподобным веществам, для людей после 40 лет их применение эффективно. Полиоксидоний средство для усиления иммунитета, активации защиты от условно патогенных микроорганизмов в том числе.
     
    5 апр 2017
  4. Андрей Николаев

    Андрей Николаев Участник

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Россия
    @Ольга Николашина, спасибо за ответ!
    Я уже задавал на форуме в другой теме вопросы по поводу того, что при стабильных отношениях не могу стать отцом. Сдавал спермограмму, в итоге попал на операционный стол. Перед операцией пил спермактив и сперотон, а сделанные сейчас назначения уролог прокомментировал как лекарства, улучшающие сперматогенез и фертильность. Значит все таки инфекции? И мне кажется, что мне прописали бады. Я прав?
     
    5 апр 2017
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Андрей Николаев, это не БАДы, это зарегистрированные в фармакопее препараты. Такие же вещества продаются в виде БАДов, но они всегда хуже чем аптечные препараты, по эффекту немного слабее, хотя по цене доступнее. Все компоненты прописанных веществ это препараты активно изучаемые в настоящее время. То, что они не применяются широко и их использование имеет негативный резонанс не является обьективным. Часто есть подводные течения фармкомпаний, выпускающих сложные химические вещества и заинтересованных в их продаже по всему миру. Вещества из этих БАДов доступны всем, они есть в природе и их запатентовать невозможно.
    Единственный очень важный момент в их использовании, это не забывать о диете. Все они действуют только при хорошем разнообразном питании. Про это не говорят, когда оценивают субьективно их эффективность.
    Антибиотик в данном случае назначен профилактически после операции для предотвращения послеоперационных осложнений.
     
    5 апр 2017
    Светлана. нравится это.
  6. Андрей Николаев

    Андрей Николаев Участник

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Россия
    Понял Вас, огромное спасибо! Да, это в моих интересах нормально восстановиться после операции. Высоко ценю Ваши рекомендации, так как мой врач никаких пояснений давать похоже и не собирается.
     
    5 апр 2017
  7. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Андрей Николаев, http://lifebio.wiki/карнитин , http://lifebio.wiki/селен, и так далее. Лайф био вики собирает информацию о проведенных в мире исследованиях по тому или другому веществу. Не все добавки не имеют доказательной базы. Имеет значение как препарат получен, какие гарантии его качества и состава.
     
    5 апр 2017
    Светлана. нравится это.
  8. Андрей Николаев

    Андрей Николаев Участник

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Россия
    Спасибо. Почитаю, изучу.
     
    5 апр 2017
    Светлана. нравится это.