Воспалился палец

18 мар 2017

  1. Аннушка

    Аннушка Участник

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    73
    Здравствуйте, вчера чистила рыбу и уколола палец плавником! Не думала, что будет так больно, сегодня просто мука! Так, на глаз, видно только что место укола и вокруг покраснело. Боль дергающая внутри. Такое ощущение, что под ногтем. Что мне предпринять, подскажите, пожалуйста! Очень больно!
     
    18 мар 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Аннушка, Вы обработали палец?
    Может быть имеет смысл обратиться в травмпункт?
    Врачи ответят на Ваш вопрос при первой возможности.
     
    18 мар 2017
  3. Аннушка

    Аннушка Участник

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    73
    Спасибо, @Lana, может быть какой-то мазью надо мазать, дождусь ответа врачей. Начинает дергать палец, не знаю, как ночь пройдет..... Думаю, это не для травмпункта случай, нет, не обращалась.
     
    18 мар 2017
  4. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Ихтиоловая мазь на место укола, обильно. Дышащая повязка, перевязка раз в день. Антибиотик амоксиклав 650х3 раза в сутки около 6-8 дней.
     
    18 мар 2017
    Светлана. нравится это.
  5. Аннушка

    Аннушка Участник

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    73
    Доктор, спасибо за назначения, я вчера уже что только не делала, и в водку макала палец, и в горячую воду (домашние меня лечили). На ночь привязали в стерильной салфетке мазь Вишневского. Сегодня палец раскраснелся и внутри дергает, у меня 38.4, это что, заражение пошло?

    И такое ощущение что воспалилось под ногтем(((((((
     
    19 мар 2017
  6. Макс

    Макс Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    76
    @Аннушка, идите в больницу, чего вы ждете?! Со мной такое было, лечился у хирурга. До операции слава богу не дошло, посмотрите в нете про панариций, мне такой диагноз ставили.
     
    19 мар 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  7. Airana

    Airana Участник

    Регистрация:
    23 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Я не врач, конечно, но тоже посоветовала не медлить и пойти к хирургу. У меня обошлось все, слава богу. Прикладывала к больному пальцу мазь Илон, и так на протяжении 4 дней. Она и гной вытянула, и боль уменьшила очень хорошо.
     
    23 апр 2018