Фэншуй и здоровье

  1. Admin
    13 мар 2017 1243
    Admin Админ
    Сегодня многие люди всерьез увлекаются учением фэншуй, согласовывают с ним различные аспекты своей жизни. Немаловажное место в этом течении занимают вопросы, связанные с состоянием здоровья. Ему в фэншуй отводится одновременно два сектора, центральный и восточный. Для любого человека хорошее самочувствие имеет огромное значение, оно оказывает влияние на его карьеру, работоспособность, возможность заниматься своим хобби, отношения с родственниками и друзьями. Крайне важно уделять телу достаточно внимания и обустроить зону здоровья в соответствии с основополагающими принципами фэншуй. Сектор здоровья Исходя из постулатов данного учения, в любом доме зона здоровья располагается в его восточной части. Необходимо определить требуемый сектор в конкретной квартире посредством сетки Багуа, и уточнить, какие именно помещения в нем находятся.

    В случае гостиной следует в первую очередь навести там порядок, убрать ненужные вещи, хотя то же самое касается и любой иной комнаты, относящейся к сектору здоровья. Обычно помещение для приема гостей расположено в самом центре дома либо квартиры, поэтому именно она наиболее часто считается по учению фэншуй зоной здоровья. Для обновления и усиления энергетики дома, в котором обитает определенный человек и его близкие, жизненно необходимо проветривание. При малейшей возможности стоит всегда открывать нараспашку окна и форточки. В зимний сезон рекомендуется проводить очищение подушек и одеял с помощью снега, который превосходно впитывает скопившуюся в них отрицательную энергию. В соответствии с постулатами фэншуй восточная зона любого жилища должна быть максимально просторной и постоянно содержаться в идеальной чистоте. При приобретении в собственность нового дома стоит обязательно обратить внимание на окружающую среду, если жилье располагается поблизости от трассы, лучше всего подумать о других вариантах.

    Автомобили, проносящиеся мимо, станут уносить всю имеющуюся позитивную энергию, все усилия по обустройству дома окажутся абсолютно бесполезными. А вот небольшое, уютное здание в тихом и спокойном переулке, окруженное зелеными насаждениями, может стать для своих обитателей настоящим раем. При наличии возможности желательно произвести посадку рядом с домом сосен и елей, их энергия оказывает на человеческий организм самое благотворное воздействие. Влияние талисманов на состояние здоровья Учение фэншуй утверждает, что человеку помогут стать здоровым и счастливым талисманы, относящиеся к стихии земли, к примеру, керамические или глиняные статуэтки. Отличным талисманом станет фигурка маленькой черепашки, которую следует вылепить собственноручно. При лепке статуэтки лучше всего думать именно о здоровье, благополучии своих близких, именно тогда создаваемый талисман действительно обретет волшебные качества. К числу символов здоровья в соответствии с правилами фэншуй относятся сосна, персики, олень, журавль, бамбук, лотос из хрусталя.

    Свежие персики на столе овальной формы станут дополнительным символом здоровья по древней китайской философии. Воплощением солнечной энергии и огромного позитива являются подсолнухи, картины с этими цветами помогут наполнить дом положительной энергией. Неотъемлемой частью сектора здоровья считаются также талисманы, имеющие отношение к воде. Стоит установить в этом помещении фонтанчик, где будет раздаваться журчание струй, отличным вариантом станет и установка аквариума с настоящими, живыми рыбками. Активация зоны здоровья происходит с помощью соответствующего иероглифа, который несет в начертании силу, влияющую на самочувствие человека и его благополучия. Такой знак обязательно стоит дарить друзьям, близким людям, тем, кто действительно вызывает чувство уважения и симпатии. Цвет зоны здоровья Для этого помещения лучше всего выбрать коричневый или терракотовый цвет, возможны также различные оттенки бежевого. Желание привлечь в жилище здоровье посредством цвета нередко становится отличным поводом для перемен в интерьере, оригинальных экспериментов и необычных контрастов согласно принципам фэншуй.

    Стоит учитывать, что в компонентах декора нежелательно использовать зеленый цвет. Потому что зелеными в таком секторе должны быть лишь живые растения. Элементы, не подходящие по фэншуй для зоны здоровья В тех случаях, когда окна соответствующей комнаты выходят на свалку либо кладбище, от этого «соседства» необходимо отгородиться занавесками, имеющими ярко-красный цвет, в который стоит покрасить и дверь. Крупные статуи высокого роста и тотемы, в особенности деревянные, не следует располагать в таком секторе. В зоне желательно исключить наличие винтовых лестниц и колонн, в этом месте недопустимо накапливать различный хлам. Не следует держать поблизости от дома больное дерево, его необходимо срочно срубить. Нельзя держать в вазах засохшие цветы, не стоит иметь в зоне здоровья изображения стихийных катастроф или плохой погоды.

    фэншуй и здоровье.jpg

    В правильно обставленной зоне здоровья достаточно провести лишь несколько недель, чтобы почувствовать существенное улучшение общего состояния организма. В семью вернется благополучие и настоящее счастье, надо только не забывать ухаживать за соответствующим сектором в соответствии с основами учения.
     
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Барбара
    Барбара 24 мар 2017
    Тут все тот же вопрос веры - если человек во что-то сильно верит, то это работает :)
     
  5. Как наши старики дожили до 90-95-100 лет без фэншуя? Я часто бывал в гостях у одного из своих пациентов, ему было 97, он накрывал стол, жареннная ( на сале) картошка, куры гриль и ещё там всякая всячина, выпивал 100 гр. Водочки и заедал это все вот этими
    " не здоровыми продуктами".
    И дожил бы до 100 если б не некоторые обстоятельства, о которых долго писать и не по теме Фэн-шуй.
    Так что кому фэн-шуй а кому жареная картошечка с водочкой
    Все относительно в этом мире, и складывается из тысячи факторов,
    Но 50% этих фактов все таки генетика!
     
  6. Барбара
    Барбара 27 мар 2017
    @Edlen, они ели натур продукт советский :)
    Фэн-шуй улучшает настроение - а хорошее настроение залог здоровья :)
     
  7. Светлана
    Светлана 27 мар 2017
    :thumbsup:
    У меня муж большой любитель следовать фэн-шуй.
    Собачки Фу, денежное дерево, уточки-мандаринки, Хотэй с крынкой здоровья - всё это действительно улучшает ему настроение.:joyful:
     
  8. Все что улучшает настроение, это
    Путь к хорошему самочувствию, бесспорно. Кому картошка, кому бокал вина, кому море с солнцем, кому рыбалка и т. Д. Окружить себя всем что делает хорошее настроение я за!!!
    Натурпродукт и хорошее настроение это правда хорошая комбинация, шанс быть здоровым велик!:thumbsup:
     
  9. Барбара
    Барбара 29 мар 2017
    @Lana, пошла гуглить про собачку Фу) мой муж считает всех таких Фу пылесборниками - нам фэн шуй не грозит видимо
     
  10. Светлана
    Светлана 29 мар 2017
    @Барбара, мой муж увлёкся фэн-шуй давно.:rolleyes:
    Когда мы долго не могли родить малыша, над супружеским ложем он повесил фото ребёнка, приобрёл статуэтку слонихи и слонёнка, означающую материнство, переставил нашу кровать в благоприятный для зачатия сектор, в общем старался, как мог!
    И сейчас мы под охраной собачек Фу (милейшие существа!):)
    На денежной салфетке красуется трёхлапая жаба с монеткой во рту, в нужных секторах стоят белый тигр, зелёный дракон и чёрная черепаха, и в доме ещё большое количество разных милых символов и талисманов фэн-шуй, которые мне не мешают.:joyful: