Упражнение "вакуум"

  1. Люта
    12 мар 2017 1808
    Люта Участник
    Март властвует. А это мой месяц - и это месяц перемен)) Всегда! Теперь я начала делать упражнение "вакуум"! Кто-то делал? Я пока ничего не могу сказать, но надеюсь, что результат будет.. Потому как самая трудная часть - это живот.. Он же Гоша)) и опять контрастный душ, правда, вечером не стоит - так бодрит, что я все ещё не сплю!

    Упражнение вакуум.jpg
     
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Светлана
    Светлана 12 мар 2017
    @Люта, а можно поподробнее об этом упражнении и ожидаемом эффекте?
    :)
     
  5. Valeru4755
    Valeru4755 14 мар 2017
    Упражнение вакуум входит в различные методы физических упражнений: фитнес, йога, Бубновский. А не как отдельное упражнение для чего-либо. Хотя,... кто-то и ест отдельно хлеб и отдельно масло :)
     
  6. Светлана
    Светлана 14 мар 2017
    @Valeru4755, расскажите поподробнее, пожалуйста!
    У Вас есть собственный опыт выполнения этого упражнения? :rolleyes:
     
  7. Valeru4755
    Valeru4755 14 мар 2017
    Подробно хорошо описано в интернете. Наугад - http://yespress.ru/uprajneniya-dlya-pressa/vtyagivanie-jivota.html Собственный опыт имеется, куда ж без него. Я использовала и использую это упражнение, но не с целью похудеть. Оно входит у меня в комплекс упражнений при выполнении упражнений по методу Бубновского и при выполнений упражнении при постизометрической релаксации.
     
  8. Светлана
    Светлана 14 мар 2017
    @Valeru4755, я вспомнила, что видела такую иллюстрацию к упражнению...
    Попробую! :)
    Спасибо :love:
     
  9. Макс
    Макс 15 мар 2017
    @Люта, респект, если Вы с этим справляетесь! У меня не получается вобще.
     
  10. Люта
    Люта 22 мар 2017
    Совсем забыла, что написала.. Так, я это делаю утром, натощак, новичкам можно и в постеле)). Нужно наладить ровное, глубокое дыхание (вдох -нос, выдох -рот) на 3-4 выдохе, выдыхаем резко и быстро как можем и до конца, в этот же момент втягиваем как можем живот, пытаясь подтянуть все органы вверх. Задерживаем 7-10 сек, можно сделать два-три раза, дальше больше времени, а подходы те же. В совокупности с планкой, 8 мин прессом и ходьбой, а также рациональным питанием - результат супер! Пример из инета ;)
     

    Вложения:

    • IMG_5360.jpg
      IMG_5360.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      0
  11. Люта
    Люта 22 мар 2017
    Выше описала как смогла. Подтягивает живот, причём здорово! Но надо все вместе - качать пресс, правильно кушать и много ходить)
     
  12. Алиса
    Алиса 23 мар 2017
    Замечательное упражнение! Помогает укрепить мышцы пресса и делает живот восхитительно плоским. Правда, чтобы научиться делать его правильно, пришлось попотеть, но результат того стоит!
     
  13. Барбара
    Барбара 3 апр 2017
    @Алиса, попотеть - это уж точно! Люди, как у вас получается задерживать дыхание? Мне кажется, я еще втянуть живот толком не успела, как уже задыхаюсь.:bored:
     
  14. Алиса
    Алиса 4 апр 2017
    @Барбара, пробуйте постепенно, сначала держитесь хотя бы 5-6 секунд, оттачивайте технику. Дальше будет намного проще! Также можно попробовать делать вакуум лежа или сидя.