Гиалуроновая кислота в капсулах

4 мар 2017

  1. Admin

    Admin Админ Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2016
    Сообщения:
    345
    Одна мамочка разместила свой вопрос

    Как насчёт гиалуроновой кислоты в капсулах, таблетках кто то принимает??? Оч интересны отзывы, если действительно эффект? Я в раздумьях, видимых признаков старения нет, мне 28) но все же кожа уже не та)
     
    4 мар 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Гиалуроновая кислота сейчас входит в состав множества косметических средств.
    Но существует мнение, что молекулы гиалуроновой кислоты слишком велики, чтобы проникнуть через поверхностный слой кожи и оказать свое увлажняющее действие внутри нее.

    Приём гиалуронки в таблетках (капсулах), как считают некоторые учёные, чьё мнение я смогла найти, не эффективен и никак не действует в нашем организме потому, что гиалуроновая кислота - это обычный полисахарид.

    Попадая в ротовую полость и желудок, он расщепляется на обыкновенные сахара, поэтому никак не может попасть в нашу кожу и оказать все те эффекты, которые присущи гиалуроновой кислоте.
    Вот и получается, что инъекции - это единственный способ, который оказывает реальный выраженный эффект от применения гиалуроновой кислоты.
    Но и здесь есть "подводные камни"...

     
    4 мар 2017
    Линуксоид и Admin нравится это.
  3. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Lana, я от косметолога слышала это - что гил. кислота в креме, в таблетках, и т д это маркетинг. Только колоть :)
     
    4 мар 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  4. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Евгения, признаюсь, что среди моей косметики есть пара средств с гиалуроновой кислотой.
    Особых надежд на неё уже не возлагаю...
    Инъекций боюсь однозначно, даже если в этом возникнет необходимость. :cautious:
    Что остаётся?
    Будем увлажнять кожу изнутри - правильный питьевой режим, и снаружи - увлажняющие маски и кремы с менее амбициозными, чем у гиалуронки, свойствами.
     
    5 мар 2017
    Admin нравится это.
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    Гиалуроновая кислота синтезируется в организме в присутствии субстрата для ее синтеза (глюкозамина) и внутриклеточных ферментов, осуществляющих ее синтез, с участием витамина Д и витамина С,(и всех других витаминов тоже, главными из которых в данной теме будут рибофлавин, пантотеновая кислота и никотиновая кислота).
    Для улучшения структуры кожи я бы рекомендовала бы принимать препараты глюкозамина сульфата и хондроитина сульфита, их большой выбор по цене и качеству. Я больше предпочитаю "Дона" и "Артра". Их прием необходимо сочетать с приемом витамина Д (аква Д3), аскорбиновую кислоту (витамин С) лучше получать из природных источников, самый богатый этим витамином фрукт, это киви. При таком подходе эффект можно заметить.
     
    20 мар 2017
    Tigresss, Евгения, Admin и ещё 1-му нравится это.
  6. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Ольга Юрьевна, а какую роль в улучшении состояния кожи при употреблении вышеперечисленных средств играет правильный питьевой режим?
    И какой он, правильный, по Вашему мнению?
    Или всё таки его значение излишне преувеличено?
     
    20 мар 2017
    Admin нравится это.
  7. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    Питьевой режим важен, несомненно, ориентироваться нужно на свои потребности (чувство жажды), физиологическая норма потребления жидкости около 2 х литров в сутки (включаю всю жидкость из еды). Важно помнить, что некоторые напитки, например соки из пакетов или газировка не утоляют жажду а напротив, способствуют ее повторному возникновению, так как содержат много сахара, маскированного органическими кислотами. Крепкий чай и кофе могут выводить жидкость из-за своих мочегонных эффектов. При физических нагрузках идет потеря солей с потом, поэтому хочется пить, но здесь организму нужны электролиты а не сама вода, поэтому дистиллированную воду лучше в таких случаях не употреблять, отдать предпочтение минеральной воде.
     
    20 мар 2017
    Евгения, Admin и Светлана. нравится это.
  8. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Много читала, что еще хорошо для сохранения красоты делать гимнастику для лица. @Ольга Николашина, что Вы об этом думаете? В частности, коррекции носогубных складок?...
    А еще, Артра и Дона не вредны ли для печени и желудка?
     
    16 апр 2017
    Admin нравится это.
  9. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Tigresss, про гимнастику для лица сказать ничего не могу, не изучала эту тему.
    Артра и Дона для печени и желудка не вредны.
     
    16 апр 2017
    Admin и Светлана нравится это.