Кинестезиологи, кто они?

15 фев 2017

  1. Божена

    Божена Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    110
    Продолжаем с дочерью искать причины ее не совсем хороших состояний. Она подросток, второй месяц головокружения, сердцебиения и пр. В целом картина ВСД.
    Вчера проходили очередное обследование у кардиолога и делали УЗИ сердца. Все отлично, как и по всем основным органам, что проверяли.
    Врач УЗИ рассказал, что у них в клинике появился чудесный доктор, невролог-кинестезиолог, занимается подобными состояниями.

    Кинестезиолог тестирует мышечный тонус определенным образом и на основании состояния мышц, выявляет у человека психологические проблемы. Так же кинестезиология основывается на психосоматических источниках болезней.

    Моему пониманию это близко, поэтому к врачу пошли не раздумывая.
    Диагностика проходит по силе сопротивления руки в определенном положении тела или позе. Доктор тестирует ответную реакцию на отведение руки пациента.
    Сразу было определено плоскостопие (о котором мы знали, но не представляли критичным), проблемы с диафрагмой, нагрузка на щитовидку (энергетическая пробка), общий пониженный тонус организма и заниженная самооценка.
    Заранее ничего доктору не говорили, почти все совпало.
    Далее были выписаны лекарства. Сейчас у читающих может возникнуть буря негодования, но это гомеопатия. Я, понимая, что хуже точно не будет, соглашаюсь. Тем более дочь наотрез отказалась принимать препараты выписанные у классического невролога. Выпила всего 1 раз и сообщает "не мое"!

    Так как я впервые столкнулась с такими методами и вообще не знала, что есть такие врачи, вопрос ко всем, кто что-либо знает о этом способе лечения. Мнения или опыт.
    К слову, лечат они не только гомеопатией, классические препараты тоже, еще мануальная терапия, иглоукалывание и пр. В общем все вне классики. Я с принятием только из-за уверенности, что состояние дочери чистая психосоматика, следствие подростковых психологических проблем.
     
    15 фев 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Честно говоря, даже не знаю как ко всему этому относиться... :thumbsdown:
    Думаю, судить можно будет только по результату.
    Если дочь отрицает традиционное лечение, но согласна принимать гомеопатию и выполнять рекомендации кинестезиолога, ориентируйтесь на её самочувствие - а что, собственно, ещё остаётся?
     
    15 фев 2017
    Scarf и Линуксоид нравится это.