Остеопороз

12 фев 2017

  1. ElenaZ

    ElenaZ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сделать для подтверждения диагноза остеопороз?
     
    12 фев 2017
    Светлана. нравится это.
  2. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Денситометрия.
     
    12 фев 2017
    Scarf, Незнакомка и Светлана. нравится это.
  3. ElenaZ

    ElenaZ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Спасибо!
    А остеопороз может быть следствием проблем с паращитовидными железами?
     
    12 фев 2017
  4. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Конечно. Это прямая причина.
     
    12 фев 2017
    Admin, Scarf, ElenaZ и ещё 1-му нравится это.
  5. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Говорят, что данная проблема характерна для девушек в определенном возрасте. .. Возрастные гормональные изменения, типа..
     
    12 фев 2017
    Scarf нравится это.
  6. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Говорят. Я Вам лично причин 10 набросаю. Только обосную их, а не просто скажу. Например, к остеопорозу приводит регулярное употребление молока. Как Вам начало, Кucher?
     
    12 фев 2017
    Admin нравится это.
  7. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Я слышал, что говорят, будто к остеопорозу приводит нарушение всасывания кальция.. типа нарушения баланса кальций- фосфор.. :sneaky:
    Об этом и Малышева по телевизору частенько говорит..
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    12 фев 2017
  8. ElenaZ

    ElenaZ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Уважаемые доктора!
    Есть проблемы с паращитовидными железами, высокий ПТГ и высокий кальций, остеопороз..
    Врач говорил про операцию, удаление паращитовидных желез, но очень не хочу делать операцию, есть ли другой способ справиться с этой проблемой?
     
    12 мар 2017
  9. Mankees

    Mankees Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Бургас.Болгария
    После операции (в Екатеринбурге) по удалению щитовидной и паращитовидных желёз, у меня резко упал кальций,который мы с врачом долго не могли восстановить,несмотря на приём больших доз таблетированного кальция,организмом он не усваивался,я терял вес и через некоторое время денситометрия показала у меня остеопороз.И также,продолжительно и сильно "прыгал" мой анализ ТТГ.
    Так продолжалось 3 года. После переезда в Болгарию,я отказался от таблеток кальция и решил заменить их натуральной пищей (благо,что для пенсионера здесь это недорого и доступно) в моём рационе появились качественные болгарские продукты содержащие кальций: кисело мляко,сирене,извара,разные орехи, мясо, импортные сыры и другие, я установил для себя правило - есть каждый день сборные овощные салаты,иной раз,они состояли из 10 и более ингредиентов с заправкой оливковым,кунжутным и другими растительными маслами,исключил из своего питания кофе,соль и сахар. Я старался больше двигаться и купаться в море. Исключительно чистый болгарский воздух,солнце,море, хорошие европейские продукты без химии и добавок сделали своё дело. Через 1.5 года мой кальций пришёл в норму,стабилизировался и анализ ТТГ. От остеопороза я также избавился принимая в течение 2-х лет препарат Бонвива.

    Думаю (хотя в России это стараются замалчивать),что во многих российских городах,где развита промышленность,имеются атомные и другие электроподстанции,воинские части с испытательными полигонами и т.д.,существует довольно высокий уровень радиации,отчего среди населения и происходят онкологические заболевания в том числе и щитовидной железы
     
    13 мар 2017
    ElenaZ нравится это.