Боли в спине

4 янв 2017

  1. Huxley

    Huxley Модератор Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    145
    Здравствуйте!
    Меня периодически одолевает такая напасть: боль в верхней правой части спины, район лопатки, то хрустит что-то, то ноет. Хочется думать, что пока еще это не столь актуально, но со временем ведь "бабахнет", мало не покажется. Эта напасть актуализируется при долгом нахождении в одной позе, или чуть сгорбившись.
    Недавно заметил такую особенность: мне проще спать на животе, голову повернув именно влево (т.е.получается на подушке правое ухо). Если лечь на "правую" сторону головой - становится неуютно. Такое ощущение, что эти два фактора тесно связаны между собой.
    Подскажите, что это за "зверь" и как с ним быть?
     
    4 янв 2017
    Карина и Евгения нравится это.
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Я порекомендовала бы Вам посетить невролога и выполнить необходимые для постановки диагноза исследования.
     
    5 янв 2017
    Карина и Huxley нравится это.
  3. Huxley

    Huxley Модератор Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    145
    Благодарю!
     
    6 янв 2017
    Карина и Светлана. нравится это.
  4. Доктор Ступин

    Доктор Ступин Невролог, мануальный терапевт, к.м.н Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Люберцы. Волковская д. 5
    Сходили ли Вы к доктору?
    Есть ли понимание ситуации?
     
    27 янв 2017
    Huxley, Ольга, Незнакомка и 4 другим нравится это.
  5. Huxley

    Huxley Модератор Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    145
    Здравствуйте! Признаюсь честно - в этом году еще не был.
    В прошлом году доктор говорил так: принимать магний-б-6, соблюдать режим дня, спать на ровной подушке, заниматься растяжками (без фанатизма) и главное - расслабляться всем телом.
     
    29 янв 2017
    Admin нравится это.
  6. Божена

    Божена Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    110
    У меня подобное с рукой, уже месяца 2, к врачу никак не доберусь. Кому рассказываю, все определяют невралгию. Ноющая боль при определенном положении руки в плечевом суставе. В обычных движениях или статично все отлично, стоит поднять руку вверх или взмахнуть по определенной траектории и будто пронзает. Опускаю, меняю положение и боль успокаивается.
    Пробовала втирать разогревающие мази, настойки, многокомпонентные крема от ревматоидных болячек, никакого эффекта нет.
     
    29 янв 2017
    Huxley, Светлана. и Admin нравится это.