Помогите, пожалуйста! Порезала палец...

10 фев 2017

  1. Barbie-Rusalka

    Barbie-Rusalka Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Не знаю, в этом ли разделе писать, но я допустила ужасную оплошность!
    Я порезала палец , по-моему сильно. Начинает охватывать паника, что мне делать?
    С нетерпением жду ответа ..
     
    10 фев 2017
  2. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    1) обработайте палец раствором перикиси водорода.Это остановит небольшое венозное кровотечение если оно есть и выполнит санитарную обработку раны
    2) сдавите рану так что бы края сблизились друг с другом вплотную но не очень сильно.Умеренно.
    3)Наложите на рану тугую повязку бинтом что бы остановить кровотечение и закрыть рану бинтовым материалом
    4) Посетите хирурга в ближайшем мед.учреждении для ревизии раны и возможной обработки раны .Если рана большого размера ,будут наложены швы на рану,если нет -- края раны сведут пластырем.Будет необходима обработка спиртовым раствором Йода и назначены антибиотики типа Амоксиклав 2 гр сутки (по 1гр/2р) на курс до 6-7 дней.
     
    11 фев 2017
  3. Barbie-Rusalka

    Barbie-Rusalka Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    43
    @Линуксоид, перекисью я сразу обработала. Потом приложила бинт. Первый бинт был весь в крови, а сейчас, вроде, кровотечение уже остановилось. Мне так и оставить этот бинт? Если рана не такая большая (я еще не смотрела), к хирургу идти обязательно? Дело у том, что сейчас у меня ОРВИ (я консультировалась в соседней теме), так не хочется никуда идти...
    Спасибо большое за такой оперативный ответ. Андрей Алексеевич!:)
     
    11 фев 2017
  4. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Если рана не большая, обработайте перекисью а затем Йодом. Бинтование раны повязкой обязательно. К хирургу если рана большого размера.
     
    11 фев 2017
    Светлана. и Barbie-Rusalka нравится это.
  5. Barbie-Rusalka

    Barbie-Rusalka Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Спасибо! Кровотечение полностью прекратилось. Ну вроде не совсем большая рана. А амоксиклав надо принимать?
     
    11 фев 2017
  6. Сергей Кириков

    Сергей Кириков Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Болгария, Варна
    Если порез чистый и небольшой, а обработку перекисью и перевязку Вы сделали быстро, то антибиотики можно не принимать.
     
    11 фев 2017
  7. Barbie-Rusalka

    Barbie-Rusalka Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    43
    16 фев 2017
    Линуксоид нравится это.
  8. Макс

    Макс Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    76
    Дома всегда в холодильнике Спасатель, помогает при всяких таких неприятных вещах. Заживляет раны.
     
    17 фев 2017