Иглотерапевты - кто они, чудо лекари или опустошители кошельков?

10 фев 2017

  1. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Решил открыть новую тему... Хоть у меня и существует субъективное мнение по данному вопросу, хочется выслушать мнение общественности и докторов... ;) Беседа по гомеопатии не задалась, может по "иголкам" информация бОльшая и понятнее... :thumbsdown:
     
    10 фев 2017
    Scarf и Витольд нравится это.
  2. Божена

    Божена Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    110
    Наслышана по этой теме много, кому как, говорят, что все определяется талантом врача. Я лечила нейродермит курсом иглоукалывания и доложу, что в моем случае результат нулевой. Изменений вообще никаких не произошло, при этом 10 процедур были пройдены как положено.
    Дополнительно носила специальные "кнопки" за мочками ушей, а иголки вставлялись по всему телу.
     
    10 фев 2017
    Витольд, Линуксоид, Kucher и ещё 1-му нравится это.
  3. Admin

    Admin Админ Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2016
    Сообщения:
    345
    Мое мнение, как прошедшему иглотерапию - они чудолекари. Мне делали китайцы. Перед сеансом они по руке узнали про все мои болячки. Без всяких анализов и всего
     
    10 фев 2017
  4. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    У меня знакомая сказала (1998 год) , что ходит на курсы по акупунктуре и что на них есть курсанты со всего бывшего союза.... и совершенно не медики... Я тоже походил... Наставника звали Лев Натанович и вроде когда то ранее он был типа фельдшером на скорой... а может и нет.... Он терпеть не мог рефлексотерапевтов, называя их ремесленниками... Очень интересно было... Совершенно верно, результат обусловлен личностью лекаря... Лев Натанович учил и диагностике по пульсу, но я совершенно ни в зуб ногой в этом... Одновременно три точки и в каждой по три этажа, а между ними еще и прослойки типа ЛО каналов и что то плюс и к этому..:wideyed:... У меня даже где-то щупы металлические, для нахождения точек, есть..;).. я к ним ручки сделал из красного дерева и американским полиуретановым лаком покрыл - гламурненько так!:p..
    Так вот, с иглами он постоянно работал - втыкал, смотрел по пульсу, одни вытаскивал, другие втыкал... Иголки у меня тоже где то есть, у него купленные - красивенькие такие, ручки плетеные, вензелями... потому что иголка и ручка должны быть из одной цельной проволочки. .:thumbsup:.. А у нас через трубочку щелк иголку, чтобы не больно было и гулять в коридор, пока больной приколотым лежит..o_O... иголки, соответственно, не работают, вот и результату нет..:depressed:
     
    10 фев 2017
    Scarf, Божена и Витольд нравится это.
  5. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    А зачем Вам, любезный Kucher, мнение докторов, ведь они по уши в науке, которую Вы так презираете? C Вашей любовью ко всему ненаучному, натыкаетесь Вы до абсцесса или флегмоны и на этом все закончится, любезнейший науконенавистник. Ведь асептика-антисептика это тоже наука, а режим стерильности Вам чужд)))
     
    10 фев 2017
    Витольд нравится это.
  6. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    О! Дождался!:thumbsup: .. Вобще то, уважаемый Линуксоид, я предпочитаю чтобы доктора занимались не наукой, а лечебным делом.:D.. Больше было бы пользы пациентам..:p.. Науку оставим ученым..;)
    Да, кстати, иголки в себя втыкал, проверить на собственном опыте. .:).. Лев Натанович говорил, что микробы и вирусы живут на другом энергетическом уровне и потому с иголками инфекция не переносится... Сомнения однако у меня были в этом, но знающие люди объяснили, что округлая, пулевидная игла просто раздвигает ткани и они на ней не остаются... А вот медицинская игра режет ткани и они остаются в канале иглы, поэтому ей вполне можно занести заразу при повторном использование без промывания и стерилизации..:sneaky:..
     
    10 фев 2017
    Scarf и Витольд нравится это.
  7. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Любезнейший Kucher . Лев Натанович обманывает Вас и себя . Инфекция с иголками переносится. Про раздвигание тканей это Вам филипинские хирурги нашептали . астральный Вы наш гомеопат-иглотерапевт? Откуда такая ненависть ко всему медицинскому?
     
    10 фев 2017
    Витольд нравится это.
  8. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Ну, это было практически 20 лет назад... Может он сейчас уже никого не обманывает...:unsure:
    Не-а. .. про пулевидную заточку где то в современной книге говорилось, с рисунками..:D
    Не-а. .. говорят что нынче в тренде одноразовые иголки...:p
    Мелко плаваете! У меня ещё в плане по поводу остеопатиии пообщаться с обществом! :D;) Ну и далее ишшо темы есть...:thumbsup:
    Вроде и повода даже не давал...:arghh: Эт Вы с больной головы на здоровую...:)
     
    10 фев 2017
    Scarf и Витольд нравится это.
  9. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Раньше иглотерапия ассоциировалась с регуляцией энергообмена в организме... Ну, типа, окромя всякой там крови и лимфодренаж, в организме есть еще и энергия... Может и еще чего есть, но я например, не в курсе... То есть, в процессе жизнедеятельности и прочих процессов, в организме получается энергия и она также участвует в обмене и циркулирует по каналам... Из-за всяких внешних факторов (холод, зной, ветер, сырость и так далее.... ну прямо как щас..., ах да , забыл.. сидения всякие за рулем, компутером и др...), образуются так называемые "запруды", "плотины", которые нарушают обмен энергии и в одних каналах возникает "недостаток", "пустота" её, а в других "избыток", "полнота"... Иглоукалыванием специалист убирая "запруды" выравнивает, гармонизирует количество энергии в каналах.. Соответственно и пациент чувствует себя лучше..

    Нонче объясняют несколько по другому.. Есть разные теории... Вроде "нервная" - там , где точки, есть скопления рецепторов... ткнул туда - получи ответ..;).. Что-то вроде электрический сети в доме... нажал нужный выключатель и свет загорелся..
    Есть то-ли гуморальная, то-ли гормональная. .. Опять, хлоп в точку, а там немного другие рецепторы и возбуждаясь они вызывают выработку гормонов и (или) жидкостей, которые уже и вызывают лечебный результат..
    Вроде еще какие то теории есть, но не помню все..:unsure:
     
    10 фев 2017
    Scarf, Незнакомка и Витольд нравится это.
  10. Аннушка

    Аннушка Участник

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    73
    Моя знакомая ставила себе иголки, чтобы унять аппетит. Результат был очень хороший! Вот только потом она вес все равно набрала и говорила, что прямо таки физически чувствовала потребность прибегать к услугам иглотерапевта. Не хватало ей "острых ощущений".
     
    10 фев 2017
    Scarf, Незнакомка, Витольд и ещё 1-му нравится это.
  11. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Да уж, ощущения должны быть действительно острые... Чтобы иглы работали, необходимо "привлечь ци" , то есть получить предусмотренные ощущение - типа тяжесть, ломота, распирание, онемение .... Если нет ощущений, то начинают работать с иглой... поднимать-опускать, крутить и так далее... по различным методикам... пока эти ощущения не появятся... а у нас доктора воткнут иголку и не трогают её чтобы не беспокоить не дай бог пациента... и иглы совсем не работают - результат ноль..
     
    10 фев 2017
    Scarf, Незнакомка и Витольд нравится это.
  12. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    А что, действительно от таких процедур формируется зависимость? :sneaky:
     
    10 фев 2017
    Scarf нравится это.
  13. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Когда втыкал себе иголки, то особого счастья не испытывал..:o-o:.. как говорят некоторые ученые доктора, при сильном воздействие игл на нервные окончания, в кровь выбрасывают не только всякие там противовоспалительные, обезболивающие, но и так называемые гормоны счастья. .:thumbsup: Может быть это тот случай?;)
    Результат, наверно, необходимо поддерживать правильным питанием... тогда и эффект длительным будет... Ей скорее не острых ощущений не хватало, а лень матушка и отсутствие силы воли... Желание сходить на иголки и есть сколько чего хочется..
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
    10 фев 2017
    Scarf, Незнакомка, Витольд и ещё 1-му нравится это.
  14. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Kucher, главное найти правильного "мастера иглы". Многие спортсмены спасаются иголками при лечении старых травм
     
    10 фев 2017
    Kucher, Светлана. и Витольд нравится это.
  15. Витольд

    Витольд Участник

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    56
    Магия! :ph34r::excl:

    Я Вас умоляю!

    Вы еще не пробовали грузинский витамин "ДЗЭ" :rofl:
     
    10 фев 2017
    Barbie-Rusalka нравится это.
  16. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Не пробовал..:(
    Только Саперави и Киндзмараули..:p:thumbsup:;)..
    Типа возраст... ну и всё такое...o_O
     
    11 фев 2017
    Scarf, Незнакомка и Huxley нравится это.
  17. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    А как правильно выбрать специалиста?
    На отзывы ориентироваться? :thumbsdown:
     
    11 фев 2017
  18. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Это и есть самое сложное, я пока не придумал..:( Китайские к нам, предполагаю, приезжают на заработки совсем не самые лучшие.. Наши в основном так называемые "подмастерья", по схеме шлепают. .. воткнут и дремлют, пока пациент вроде "лечится".... отсюда и отсутствие результата и дискредитация метода...:(..
     
    11 фев 2017
    Scarf, Незнакомка и Светлана. нравится это.
  19. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Даже если в Поднебесной обратиться за подобной услугой (там ведь такие предложения на каждом шагу, я думаю) - на что ориентироваться?
    Важный показатель - соблюдение санитарных норм.
    А где гарантия, что тебе поставят иголки туда, куда нужно?
    Жутковато... :cautious:
     
    11 фев 2017
  20. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Предполагаю, что в Китае настоящих мастеров иглоукалывания гораздо больше чем у нас... Ведь там существуют даже институты джен сю терапии (вроде примерно так..), где несколько лет обучают именно прижиганию и иглоукалыванию биологически активных точек.. как канальных, так и вне канальных. . Существуют вроде и целые клиники данного направления. ..
    Совершенно не важный. .. Если уж сотни и тыщи лет назад инфекции не заносили, то нынче и ваще используются одноразовые иглы..
    С этим сложнее. . Но риск ненамного больше, чем доктор-хирург не ту таблетку даст...
    Не нагнетайте страсти. .;):D
     
    11 фев 2017
    Scarf нравится это.