Головные боли

5 фев 2017

  1. V58v

    V58v Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте уважаемы врачи и посетители форума!

    Меня зовут Антон, мне 21 год. Работа сидячая. Курю. Пью кофе (2-3 чашки в день). Меня достаточно давно (примерно лет с 16-17) беспокоят редкие головные боли. Появляются они примерно 1 раз в 1-2 месяца и носят следующий характер: как будто начинает сковывать и сжимать всю голову, усиливаются при резком вставании, натуживании и т. Д, как будто голова лопнет. Кажется, как будто, усиливается при ударе сердца.

    Заметил, что провоцирует такие боли курение (но не всегда). Так же летом после купания в речке, нырянии и т. д.

    Боль угасает в горизонтальном положении, но при вставании начинается снова. Помогает мне 2 часовой сон или (когда нет возможности поспать) таблетка цитромона.

    Что это за боли? Не опасны ли они? Нужно ли пройти какие-нибудь обследования?

    Иногда замечаю, как у меня бьётся сердце (по ЭКГ - синусовая аритмия). Ещё, когда встаю со стула резко, бывает так, что на секунду темнеет в глазах.

    Так же меня беспокоит ещё одна вещь. Иногда, в период с 16:00 до 19:00, у меня начинается повышаться температура до 36, 8, максимум была 37, выше никогда не поднималась. Симптомов простуды нет, ничего не болит. В эти моменты лицо начинает "гореть", чаще бьётся сердце. После 19:00 температура исчезает и всё нормализуется. Как я заметил, такое происходит, когда я в этот период времени еду на машине или нахожусь в большой компании.

    Ещё иногда возникает ощущение подёргивания в колене (или мышце около коленки, не пойму). Что это может быть?

    В последнее время очень волнуюсь по поводу здоровья, очень переживаю. Уважаемые врачи, очень рассчитываю на вашу консультацию, буду очень признателен!

    Забыл сказать. Шейного остеохондроза у меня нет, делал МРТ. Есть остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника. Сдавал анализы Общий Анализ Крови и Биохимический анализ крови. Всё в пределах нормы, кроме лимфацитов (вместо 37 у меня 39)
     
    5 фев 2017
  2. Huxley

    Huxley Модератор Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    145
    @v58v, врач ответит Вам при первой же возможности ;)
     
    5 фев 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  3. Сергей Кириков

    Сергей Кириков Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Болгария, Варна
    @v58v, Вам нужно помониторить давление. Утром/вечером, стоя/лежа, во время головной боли/без боли. Ну и сдать хотя бы общий анализ крови и мочи.
     
    5 фев 2017
  4. V58v

    V58v Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Спасибо вам большое за ответ!

    Забыл написать в первом посте. Анализы, сдавал за последние три месяца 2 раза. Оба раза анализы были идентичны. Общий анализ крови - всё в норме, кроме лимфоцитов (вместо 37 у меня 39), Биохимический - всё в норме, моча - в норме.

    А про давление, спасибо за совет, проконтролирую. Отпишусь здесь.

    С уважением, Антон.
     
    5 фев 2017
    Huxley и Светлана. нравится это.
  5. Божена

    Божена Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    110
    Похожие симптомы у моей 15-ти летней дочери. Прошли полное обследование, все отлично, в заключение заглядываем к офтальмологу и выясняется, что есть изменения на глазном дне и скорей всего проблемы с давлением. Плюс назначили более серьезно обследовать сердце.
    Так же как советует @Сергей Кириков, назначили мониторинг давления утром и вечером в течении недели.
    С этими показателями к неврологу для дальнейших назначений.
     
    10 фев 2017
    Admin и Светлана. нравится это.
  6. Kucher

    Kucher Участник

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Ну и доктора обычно рекомендуют сделать рентген шеи с функциональными пробами. .. Говорят, что шея очень подвижный отдел и нарушения этой подвижности появляются в первую очередь... Когда долго сижу перед монитором, всякие пятнушки перед глазами плавают, резкость хуже, голова с трудом и треском поворачивается..
     
    10 фев 2017
    Светлана. нравится это.
  7. Божена

    Божена Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    110
    @Kucher, согласна. Мой брат через головные боли обнаружил у себя шейный остеохандроз. Прошел курс массажа, препараты какие-то принимал и все нормализовалось, головными болями больше не страдает. В дополнение рекомендовали ежедневную гинастику- разминку, для предотвращения застойных явлений.
     
    10 фев 2017
    Scarf, Незнакомка, Kucher и 2 другим нравится это.
  8. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @v58v, бросайте курить )
    На самом деле страдаю сильными головными болями лет с 19 и помогает только спорт. Занимаешься- нет проблем, не занимаешься, все, как погода меняется или много работы - голова раскалывается. Спорт он такой :) лучше всяких таблеток :)
     
    10 фев 2017
  9. Витольд

    Витольд Участник

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    56
    Евгения, так Вы спортозависимая?
     
    10 фев 2017
    Scarf нравится это.
  10. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Витольд, наверное можно и так сказать, проблемы с головной болью начались, когда спорт не присутствовал в жизни. Случайно нашла свой вид спорта аж в 27 лет, а потом уже подтянулся и обычный тренажерный зал и пробежки по утрам. И выяснилось, что это отличное лекарство :) а еще Спорт дает энергию для всех дел :)
     
    12 фев 2017
    Витольд, Scarf, Светлана. и ещё 1-му нравится это.
  11. Витольд

    Витольд Участник

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    56
    Его Величество Случай!
     
    18 фев 2017
    Светлана., Евгения и Scarf нравится это.