1. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Только ребенок почувствовал себя лучше, свалилась я! Очень сильный кашель, лающий, дерущий горло. Между миндалинами маленький язычок, так он саднит после приступа кашля, когда пью воду или завареный грудной сбор. Горло не болит при этом! Кашель надсадный до боли в ребрах и головной боли. Пью много, очень много жидкости. Из того, что принимать начала: Амброксол, Мукалтин, грудной сбор, сегодня купили АЦЦ, его тоже пью, температура поднималась в течении дня до 38, 3-38, 6 несколько раз. Когда температура, ломает в лопатках, боль головная. Чувствую себя отвратительно, а надо быть на ногах, ребенок еще не здоров полностью. Вычитала в инете что надо пить отвар сосновых почек, тоже заварила, пью, мерзость отменная. Леденцы Сила четырех трав с солодкой, чабрецом, липой и душицей. Скажите, что еще сделать? Сил нет терпеть этот кашель!

    Надо ли носить маску, это заразно?

    Сейчас послала мужа в аптеку за Эуфилином. У подруги дочь астматик, говорит, снимет спазм и будет легче.
     
    3 фев 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Карпова, к сожалению, не знаю Вашего имени...
    Врачи ответят Вам при первой возможности!
    Может быть, не стоит заниматься самолечением, это может быть опасно. :thumbsdown:
     
    3 фев 2017
    Admin и LadyViaBless нравится это.
  3. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    1) Следить за t тела. Ее наличие говорит о том что идет инфекционный процесс. Снижать когда цифры выше 38, 6
    2) Однозначно носить маску и пользоваться отдельными (личными) предметами для еды (ложка, вилка, чашка, тарелка, кружка)
    3) Много жидкости. Любой которая пьется. Лучше бикарбонатной воды без газа комнатной температуры)
    4) Посетите участкового терапевта для постановки диагноза тк. Вирусную и бактериальную инфекцию ведут по разному.
    5) Кашель имеет санирующий механизм поэтому угнетать его не нужно если он не очень мешает. Нужно сделать его продуктивным и мягкими ( ингаляции небулятором, прием препаратов увлажняющих мокроту.
    6)постарайтесь меньше контактировать с ребенком. При вирусной инфекции возможно повторное инфицирование
    7)Антибиотики, противовирусные, иммуномодуляторы, интерфероны и тд после консультации участкового терапевта. Лучше вызвать его на дом для контроля течения и возможных осложнений.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    3 фев 2017
  4. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    @Lana, я Лариса.
     
    3 фев 2017
  5. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Андрей)), приятно познакомится Лариса.
     
    3 фев 2017
  6. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    @Линуксоид, спасибо что ответили! В маске не хватает воздуха ( ( ( ( ( Но ради ребенка буду надевать. Она столько натерпелась, и еще не здорова. Я пью много, очень. Кашель мешает! Ингаляции делала сегодня ребенку и себе с Амбробене и физраствором. Небулайзером. Завтра выходной, но буду вызывать врача. А как узнают, вирусы или бактерии? Температура есть, сейчас 38, 1.

    Андрей, спасибо Вам! Мне приятно, что Вы меня не бросаете, простите за зандство. Сижу, хнычу, очень плохо себя чувствую, ложиться страшно, опять забьет кашель. Вертикально кажется чуть проще откашливать.
     
    3 фев 2017
    Светлана. и Admin нравится это.
  7. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Вирусная инфекция имеет бурное начало и в течении 4-5 дней идет на спад. В общем анализе крови имеются определенные особенности. С бактериальной инфекцией все по другому. Для вирусной характерно сразу высокая температура, красное горло (ротоглотка), сухость слизистых, насморк в период разгара. Вирусная инфекция может осложниться бактериальной. Тогда будут нужны антибиотики.
     
    3 фев 2017
  8. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Очень приятно, Лариса!
    Спасибо Вам за доверие!
    Я Светлана. :)
     
    3 фев 2017
    Admin, Scarf и Незнакомка нравится это.
  9. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    @Lana, я очень благодарна всем вам, даже в Скорой на мой звонок что-то мямлили, я просто расплакалась от бессилия.
     
    3 фев 2017
    Admin нравится это.
  10. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Если кашель мешает добавьте соду в небулятор + эуфиллин + магнезию + дексаметазона ампулу. Когда появится терапевт, возможно он даст еще пару советов. Почаще пользуйтесь небулятором, кашель будет продуктивнее.
     
    3 фев 2017
  11. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Андрей, пожалуйста, может мне начать пить антибиотики уже сейчас? Есть вот такой, Амоксиклав. Покажу.

    небу.PNG аб.jpg

    500 мг амоксициллина таблетки Амоксиклав. Я выпила две Эуфилина. Нет перечисленного Вами, Андрей...
     
    3 фев 2017
  12. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Я не сторонник лечения по интернету.
    1) купите аминокапроновую кислоту. По 2 капли в средний носовой ход слева и справа через каждые 4 часа
    2) Лаферон, интерферон и тд в разведении 100000/1мл по 1 капле в каждый носовой ход каждые 2 часа
    3) Амоксиклав (с клавуроновой кислотой)2гр сутки по 500мг 4 раза сутки 6 дней
    4) Эуфиллин в таб. 1 Таб 2 раза в сутки
    Остальное после посещения терапевта. У того кто назначает лечение в интернете в аду есть отдельный котел (( ((
     
    3 фев 2017
    Admin, Scarf, Незнакомка и 2 другим нравится это.
  13. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Да, это набулайзер. Раствор приготовьте и не использованный в холодильник. Хватит на пару приемов.
     
    3 фев 2017
  14. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Андрей, простите, что приходится поступаться принципами из-за меня, я не нарочно... Многих названий не слышала, интерферон знаю, Амоксиклав если начну до завтра, не смертельно, думаю, Эуфилина две приняла. Вы не попадете в ад точно! Отзывчивым людям там не место. Пойду дышать небулайзером.
    Врач обязательно будет вызван утром, если до Скорой не дойдет. Признательна Вам!
     
    3 фев 2017
    Светлана., LadyViaBless и Линуксоид нравится это.
  15. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Не болейте)))
     
    3 фев 2017
    Scarf, Незнакомка, LadyViaBless и ещё 1-му нравится это.
  16. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Спасибо, Андрей! Я пациент послушный. Буду стараться.
     
    3 фев 2017
    Scarf, Светлана. и Линуксоид нравится это.
  17. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    @Сергей Кириков, @Линуксоид, Андрей, здравствуйте. Дома пользуемся аромалампой с эвкалиптом, ну верим, по крайней мере, что поможет воздух дезинфицировать. Эфирных масел очень много, любим мы это дело. Врач ко мне не приехал, суббота, некому... Пришлось собраться духом и ехать в поликлинику. К дежурному терапевту. Как на зло, терапевт сегодня был такой, что не пользуется хорошей славой, так что судите сами что к чему. После вчерашнего приема всего возможного, утром температура была, но дышалось чуть легче. Ночь промучилась, в кашле надорвала мышцы, болит печень, или мне уже кажется, но я в хлам. Температура 38, 1-38, 2. Болит голова, ломит мышцы, лопатки. Назначено: Доксициклин 100 мг 1Х2 раза, Коделак бронхо или АЦЦ 1Х3 раза, Кагоцел по схеме, при температуре выше 38 Парацетамол, обильное питье. Назначено ОАК и ОАМ на понедельник утром. Диагноз как видится мне ООП; о. Трахеит. Сказал, что вирусное.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    4 фев 2017
    Admin нравится это.
  18. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Я думаю Сергей более ярко выскажется в целесообразности доксициклина при вирусной инфекции, особенно учитывая то что его относят к антибиотикам "резерва"))) Радует и назначение иммуномодутяторов ( кагоцел). Особенно индукторов эндогенного интерферона (в свете недавнего разговора)))). Вы будете смеяться, но интуиция мне подсказывает, что Сергей (как опытный терапевт) одобрит только Коделак бронхо, АЦЦ, и питье. То что это вирусная инфекция было понятно. Так что ждем мнение терапевта.
     
    4 фев 2017
    Admin, Сергей Кириков, Scarf и 3 другим нравится это.
  19. Карпова

    Карпова Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    52
    Андрей, спасибо. Я не поняла, Кагоцел это хорошее назначение? Доксициклин не одобряете? Врач написал Коделак бронхо, я сказала, что есть АЦЦ, сказал пейте его. Я вчера литров двадцать жидкости выпила, сегодня ослабла, столько пить не хочу, через силу. Ела один раз, не лезет... Муж придет с работы, отправлю в аптеку. Надо уточнить что брать.

    Трахеит это еще хуже бронхита? Не откашливается ничего.
     
    4 фев 2017
  20. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Это "выше" бронхита.
     
    4 фев 2017
    Admin, Scarf, Светлана. и 2 другим нравится это.