Высокий холестерин

25 дек 2016

  1. Andree

    Andree Участник

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    11
    @Tigresss, согласен, но к сожалению активно заниматься спортом уже нет возможности.
     
    19 май 2017
  2. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    @Andree, ну можно в меру сил и времени. Например, пройти 2-3 остановки до метро пешком, если можно проехать на автобусе. Подниматься и спускаться всегда по лестнице, не пользоваться лифтом. Делать небольшую зарядку утром. Вечером прогуливать пса. В метро не стоять на эскалаторе, а ходить по ступенькам.
    Подобрать себе индивидуально, я думаю, у всех есть те или иные возможности. Я вот лично сама стала ходить 2 км до метро от работы, хотя все ездят на автобусе. Жалко, конечно, что не через парк, но все равно считаю такую проходку после рабочего дня скорее полезной. Так хожу уже 2 года, кроме случаев совсем плохой погоды и болезней. А утром хожу на более дальнюю остановку транспорта (правда мне это выгодно и по набору транспорта там).
    Ну в общем Вы поняли.
    Пишут, что 30 минут в день нагрузки уже дадут результат. Так, чтоб сердце учащалось.
     
    19 май 2017
    Светлана нравится это.
  3. Andree

    Andree Участник

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    11
    @Tigresss, Вы же написали про спорт, я ответил. А так я занимаюсь ежедневно ЛФК и три раза в неделю ОФП + ежедневные прогулки. Этих нагрузок, видимо не достаточно. Раньше был тренажерный зал и бокс..
     
    20 май 2017
  4. Pti4kasisni4ka

    Pti4kasisni4ka Участник

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Холестерин снижают хорошо омега 3 и кардиоактив таурин, я сама не принимаю, мне ттт без надобности, а вот мама пропивает курсы того и другого раз в полгода обязательно. И ессно диета постоянная.
     
    10 мар 2018
  5. Saturn

    Saturn Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, ситуация такая на очередной медкомиссии сдал анализы (ЛПНП) 9,5 (норма до 3,3) (ЛПНП) 0,8 при норме 1,0 . Триглицериды были в норме. Дали время полтора месяца подлечится. Жесткая диета плюс советы из интернета, убрал 6 кг лишнего веса, в результате за месяц согнал ЛПНП до 3,5 что вообщем то неплохо ЛПНП немного упал до 0.75 Но через 2 недели триглицериды выросли в 2 раза до 2.6 (до этого 1.3) при норме 2,2 а ЛПНП вырос до 4.2 , хотя продолжал сидеть на жесткой диете. (единственное что начал пить сбор трав, так же куркуму с черным перцем вроде и то и другое должно было нормализовать баланс) Подскажите из за чего мой холестерин в верх полез?
     
    2 авг 2018
  6. Konstantin1111

    Konstantin1111 Участник

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    1
    У меня на диспансеризации выявили холестерин 12,4. Врачи с круглыми глазами назначили розувастатин-сз, это из статинов, как я понимаю. Пью уже 3 месяца, холестерин судя по анализам 4,5. Вопрос - сколько еще нужно принимать лекарство?
     
    28 дек 2018
  7. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Konstantin1111, а Розарт вам принимать не рекомендовали?
    Длительно обычно назначают...
     
    29 дек 2018